4

5

1:4

«Юниор» – «Стальные Лисы». 0:2

Курганцы потерпели поражение от магнитогорской «молодежки» на турнире в Чебаркуле.

Тренерский штаб «Юниора» во главе с Алексеем Чечиным практически не стал совершать перестановки в составе, который днем ранее переиграл «Звезду». Лишь в четвертом звене Роман Овчинников заменил Гордея Заркова.

В первой двадцатиминутке команды показывали равный хоккей, создавая хорошие моменты. Однако с реализацией дела лучше обстояли у «Стальных Лисов» и они отличились на экваторе периода. Данил Пятин, находившийся несколько дней назад в расположении магнитогорского «Металлурга» на предсезонном турнире в Челябинске, поразил курганские ворота с передачи Руслана Господынько – 0:1. А за секунду до перерыва «Юниор» пропустил еще раз, но уже от Егора Маркина. 0:2.

На старте следующей трети у «Юниора» произошла рокировка на последнем рубеже – вместо Кирилла Черепанова в рамке появился Степан Меньщиков. Тем не менее, на ходе матча этот эпизод никак не отразился, только теперь результативность обоих коллективов свелась к общему нулю. Ни курганцам, ни магнитогорцам скорректировать счет на табло не удалось.

На протяжении почти всего третьего игрового отрезка «юниоры» пытались ликвидировать отставание в две шайбы, но магнитогорцы крайне уверенно отбивались у своих ворот и не забывали опасно контратаковать. Таким образом, голкипер номинальных гостей Никита Камышников оформил «сухарь», а «Юниор» уступил «Стальным Лисам» – 0:2.

Завтра, 16 августа, хоккеисты «Юниора» встретятся в Чебаркуле с «Тюменским Легионом», который еще не набрал ни одного очка, уступив во втором туре «Звезде» со счетом 3:5. В случае победы курганцы вслед за «Стальными Лисами» выйдут в финал турнира памяти Дениса Ляпина. Начало матча с тюменцами в 12:00.

«Юниор» (Курган) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 0:2 (0:2; 0:0; 0:0)

15 августа. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда» им. Валерия Харламова, 40 зрителей.

«Юниор»: Черепанов (Меньщиков, 20:00; 59:54-60:00, пустые ворота); Сычев – Ашихмин, Блажко – Гай – Богданов (К); Христов – Шаманин, Чумаков – Новиков – Дудин; Колосов – Лукин, Кириллов – Гришанов – Куликовский; Соловьев – Лю-Кэ-Сю, Овчинников – Мальцев – Авксентьев.

«Стальные Лисы»: Камышников; Антипин, Буйван, Мартынов, Гололобов, Тараканов, Николаев; Пятин, Баранов, Варагян, Господынько, Сахаров, Шешин, Мозякин, Хайруллин (К), Захаров, Пензин, Болсуновский, Маркин, Олейников, Касалинский.

Голы: 0:1 – Данил Пятин (Господынько, 8:59). 0:2 – Егор Маркин (Баранов, 19:59).

Штраф: 6 (командный – 2, Новиков – 2, Гришанов – 2) – 10 (Сахаров – 2, Варагян – 2, Антипин – 2, Пензин – 2, Хайруллин – 2).