В труднейшем поединке «Зауралье» в серии послематчевых буллитов выиграло у принципиального соперника «Рубина».
По сравнению с игрой накануне тренерский штаб «Зауралья» внес в состав 5 изменений. В воротах на сей раз играл Виноградов. В обороне дебютировал новичок Васильев, также здесь вышел Мифтяев. Они заменили получивших отдых опытных Белякова и Исаева. В атаке вместо Сапожникова и Рыжова вышли Балдаев и Ковязин.
Капитаном в отсутствие Исаева был Комаристый, его ассистентами Угольников и Тагиров.
Первый период прошел в равной борьбе с обилием стыков и силовых единоборств. Чувствовалась принципиальность матча. В атакующих действиях больше конкретики поначалу давали гости. Курганцы раскочегарились во второй половине игрового отрезка.
У тюменцев было три голевых момента – Виноградов подтащил. У хозяев перспективный был выход 3 в 2, еще несколько неплохих подходов. А в концовке периода хозяева использовали свой шанс. Липанов шикарной передачей нашел свободного Смирнова, и тот неотразимо бросил в касание – 1:0 после первого периода.
Второй период прошел с ощутимым преимуществом гостей. Курганцы Габдрахманова беспокоили редко и толком ничего в чужой зоне не создали. А вот
«Рубин» давил постоянно, много владел шайбой, много времени проводил в зоне атаки и создавал много давления. В итоге свое преимущество увенчал двумя заброшенными шайбами. Обе состоялись в большинстве. Вначале отличился Кошурников не без помощи сломанной клюшки Цыганова. А затем он же шикарно в касание замкнул передачу Мешкова – 2:1 в пользу гостей после второго периода.
В третьем периоде курганцы добавили, игры выровняли. И в итоге на характере вытащили игру. Тагиров заработал в концовке для своей команды большинство, а затем полноценно поучаствовал в его реализации. Отдал передачу на Смирнова, Габдрахманов выручил, но Угольников успел сыграть на добивании, и шайба зашла в цель рикошетом от ноги Мещерякова – 2:2 по итогам основного времени.
В овертайме тюменцы трижды бросили в створ, курганцы один раз. Но в итоге все решилось в серии буллитов. Она прилично затянулась, но забрали её все-таки хозяева. Два броска реализовал Комаристый, а решающий буллит на счету Смирнова.
3:2 – важная победа «Зауралья» на характере.
Завтра матч с «Югрой», победитель которого станет обладателем главного трофея мемориала Парышева.