ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Вернёт ли «Зауралье» титул победителя домашнего турнира?

С 4 по 6 августа в Кургане пройдет традиционный предсезонный турнир.

Традиционный предсезонный турнир памяти Николая Васильевича Парышева пройдет в Кургане уже в седьмой раз. Но в этом году он пройдет непривычно рано для местного болельщика – в начале августа вместо привычного конца последнего месяца лета или начала сентября. Этому есть весьма веская причина, которую совсем недавно в своем интервью озвучил генеральный менеджер «Зауралья» Александр Смагин: «В конце августа очень много проводится турниров и, посовещавшись с руководством клуба, решили перенести турнир на начало августа, чтобы нам удалось пригласить хорошие команды из ВХЛ, а не как в прошлом году, когда мы еле-еле набрали две команды».

На этот раз за победу на Мемориале Парышева поспорят четыре коллектива: тюменский «Рубин», красноярский «Сокол», челябинский «Челмет» и хозяева турнира – «Зауралье».  Интересно, что тюменская и челябинская хоккейные дружины впервые примут участие в курганском турнире. «Сокол» же во второй раз в своей истории приедет в столицу Зауралья во время «предсезонки».

Для всех четырех участников этот турнир будет первым в этом межсезонье, поэтому вкратце остановимся на изменениях, которые произошли во всех четырех коллективах за последние месяцы.

«Рубин» в этом межсезонье взял курс на омоложение состава. От прошлогоднего состава в Тюмени осталось всего 8 человек, сменился главный тренер команды: Алексей Акифьев сменил на этом после Мисхата Фахрутдинова. Основа нынешнего «Рубина» – молодые игроки, воспитанники тюменского хоккея. Причиной всех этих глобальных перемен послужили финансовые проблемы сибиряков. И тут уже нельзя не упомянуть болельщиков «рубиновых», чьи совместные действия с руководством клуба позволили сохранить команду в ВХЛ на новый сезон. Подопечные Алексея Акифьева уже успели провести два контрольных поединка с «Зауральем», в одном из них они одержали победу.

У «Сокола» финансовых проблем в нынешнем межсезонье не наблюдалось, но событий в красноярской команде было хоть отбавляй. После полного провала в прошлом сезоне (22 место в регулярном чемпионате) в Красноярске решились на масштабные перестановки. Пост генерального директора клуба покинул Денис Луговик, его место занял Сергей Рабцун. Андрей Мартемьянов после неудачного сезона ожидаемо покинул пост главного тренера, новым рулевым красноярской команды был назначен экс-главный тренер сборной Украины Александр Годынюк. Также клуб провел ребрендинг: на смену традиционной пернатой голове пришла более агрессивная птица, которая длинными и острыми когтями разрывает шайбу. До турнира в Кургане «Сокол» не провел ни одного товарищеского матча, поэтому будет весьма интересно взглянуть на наверняка изменившуюся команду.

Также изменения в тренерском штабе коснулись «Челмета». Новым главным тренером  челябинцев стал Александр Рожков, в помощниках у Александра Егоровича числятся экс-главный тренер курганской молодежной команды «Юниор» Валерий Никулин и родной брат главного тренера сборной России Олега Знарка – Игорь Знарок. Традиционно у «Челмета» почти полностью поменялся состав, подавляющее большинство новичков пришло из молодежной команды «Белые Медведи», взявшие этой весной бронзовые медали Чемпионата МХЛ.  Эти ребята уже успели «всухую» обыграть «Зауралье» в этом межсезонье – 2:0.

Курганское «Зауралье» после прошлого сезона, который стал настоящим прорывом для подопечных Сергея Душкина, принялось активно усилять атакующий потенциал команды. Команду пополнила группа опытных нападающих, но самым главным трансферным ходом курганцев стоит признать подписание контракта с самым ценным игроком последнего плей-офф Кириллом Никоноровым. Всего же курганский клуб сумел сохранить аж 15 игроков с прошлогоднего состава. «Зауралье» успело провести перед турниром уже три контрольных встречи, сумев одержать победу лишь в одной. Тренерский штаб курганцев не скрывает того факта, что эти игры рассматривались ими как часть подготовки команды к домашнему турниру, в котором надо побеждать. Ведь два последних чемпионских кубка уехали из Кургана и «Зауралью» очень хочется порадовать родные трибуны, оставив в этом году кубок победителя дома.

 

Полное расписание турнира:

4 августа 

14:00, «Рубин» (Тюмень) – «Сокол» (Красноярск) 

18:45, «Зауралье» – «Челмет» (Челябинск) 

5 августа 

14:00, «Рубин» (Тюмень) – «Челмет» (Челябинск) 

18:30, «Зауралье» – «Сокол» (Красноярск)

6 августа 

14:00, «Челмет» (Челябинск) – «Сокол» (Красноярск) 

18:30, «Зауралье» – «Рубин» (Тюмень)

Стоимость входного билета: для взрослых – 150 рублей, для школьников и пенсионеров – 70 рублей.

 

Наблюдать за ходом всех игр турнира все желающие смогут в текстовых трансляциях, которые будет организованы в Твиттере клуба.

Партнеры ВХЛ

Загрузка