Клуб | И | 0 | |
1. | Омские Крылья | 5 | 10 |
2. | Горняк-УГМК | 5 | 10 |
3. | Магнитка | 5 | 8 |
4. | АКМ | 5 | 8 |
5. | Металлург | 4 | 8 |
6. | Звезда | 6 | 8 |
7. | Югра | 4 | 7 |
8. | Нефтяник | 5 | 7 |
9. | Торос | 5 | 6 |
10. | Молот | 5 | 6 |
11. | Дизель | 4 | 6 |
12. | Буран | 4 | 6 |
13. | Зауралье | 4 | 6 |
14. | Химик | 5 | 8 |
15. | Южный Урал | 6 | 6 |
16. | Динамо СПб | 5 | 5 |
17. | ЦСК ВВС | 6 | 5 |
18. | Челмет | 5 | 4 |
19. | Кристалл | 4 | 4 |
20. | ХК Норильск | 4 | 4 |
21. | Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
22. | Рубин | 4 | 4 |
23. | Ростов | 4 | 4 |
24. | Ижсталь | 5 | 4 |
25. | Торпедо-Горький | 5 | 4 |
26. | Динамо-Алтай | 3 | 3 |
27. | Сокол | 3 | 3 |
28. | ХК Тамбов | 3 | 3 |
29. | Олимпия | 5 | 3 |
30. | СКА-ВМФ | 4 | 2 |
31. | Челны | 5 | 2 |
32. | Барс | 5 | 2 |
В решающем матче «Зауралье» уступило «Химику», и на этом сезон для нас завершен.
Седьмые матчи плей-офф – самое яркое, напряженное и запоминающееся, что есть в хоккее. В них на первый план выходит характер и психологическая устойчивость.
«Химик» на решающий поединок серии серьезно усилился десантом из МХЛ в лице Гаврилова, Рябова, Храпова и Ярикова. А вот из КХЛ воскресенцам никого не спустили. В том числе Пивчулина, начинавшего эту серию в «Химике».
У курганцев, по сравнению с предыдущей игрой, изменений в составе не было совсем.
Первый период и по игре, и по счету остался за хозяевами. Курганцы даже в створ ворот долго не могли ни разу бросить. У «Химика» отличный момент был уже в дебюте, когда 1 в 0 убежал Лукин – выручил Синягин.
Счет был открыт в середине периода. Кровяков с близкого расстояния точно бросил с неудобной руки.
Курганцы отыгрались после того, как Глебов удачно сыграл на добивании – 1:1.
Но в концовке периода Корбит шикарно бросил в касание сразу после вбрасывания и снова вывел воскресенцев вперед.
У «Зауралья» можно вспомнить еще хороший момент в исполнении Болтанова – хозяев выручил Куликов.
Но в целом преимущество «Химика» по итогам первого периода, еще раз повторимся, выглядело закономерным.
Второй период прошел в вязкой борьбе. Хозяева снова выглядели лучше. У «Зауралья» стопроцентых моментов фактически не было. Несколько неплохих бросков – не более.
А вот воскресенцы имели три по-настоящему голевых момента. Дважды выручил Синягин. А вот Кондырев после перехвата в средней зоне и быстрой атаки свой шанс реализовал.
3:1 – с таким счетом команды ушли на второй перерыв.
Начало третьей 20-минутки курганцы провалили. Две грубые ошибки, два подарка сопернику и как итог – два гола Чезганова – 1:5.
После этого по большому счету всё в матче стало ясно. Бились, правда, до конца. И в какой-то момент забрезжила надежда. Смогли две шайбы отыграть усилиями Ширяева и Гавриленко. И на спасение оставалось еще почти 5 минут. Но чуда не случилось. Не помогла и замена Синягина на 6-го полевого игрока.
В итоге уступили 3:5 и завершили свой путь в этом плей-офф. А сегодняшнее поражение стоит признать закономерным.
СТАТИСТИКА МАТЧА
Матч №7. «Химик» (Воскресенск) – «Зауралье» (Курган) – 5:3 (2:1, 1:0, 2:2).
Голы: 1:0 – Максим Кровяков (А. Егоров, Е. Чезганов, 10:13), 1:1 – Григорий Глебов (Е. Круженков, К. Тагиров, 15:17), 2:1 – Прохор Корбит (Д. Усманов, 17:31), 3:1 – Кирилл Кондырев (Д. Соловьев, 37:33), 4:1 – Егор Чезганов (М. Кровяков, Г. Овчинников, 43:29), 5:1 – Егор Чезганов (М. Кровяков, 45:52), 5:2 – Иван Ширяев (А. Угольников, А. Комаристый, 53:12), 5:3 – Иван Гавриленко (П. Пищальников, А. Ерофеев, 55:05).
«Химик»: Куликов; Костенко — Егоров, Чезганов (А) – Кровяков (А) – Овчинников; Соколов (К) – Соболев, Рябов – Усманов – Корбит; Красничук – Фролов, Соловьев — Кондырев – Лукин; Парамонов, Гаврилов – Петров — Храпов; Яриков.
«Зауралье»: Синягин; Веревкин (К) — Глебов (А), Пищальников – Угольников — Ерофеев; Пожидаев — Кожемякин, Болтанов – Комаристый (А) – Ширяев; Гавриленко - Аввакумов, Дидковский – Тагиров — Круженков; Антипин, Чуфаров — Тютнев — Богданов.
Штраф: 6 – 4.
Броски (в створ): 42 (27) – 41 (26).
Вбрасывания: 33 – 33.
Заблокированные броски: 3 – 3.
Силовые приемы: 9 – 8.
Главные судьи: И. Ермолаев, А. Степучев. Линейные судьи: П. Фетисов, Н. Сердюк.
05 апреля 2025 года, Воскресенск, ЛДС «Химик» им. Н.С. Эпштейна, 2140 зрителей.
Лучшие моменты матча:
Фоторепортаж: