ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Сергей Душкин: «Игра была равная»

Послематчевая пресс-конференция с участием наставников «Зауралья» и «Рубина».

Алексей Акифьев, главный тренер «Рубина»:

- Хочу поздравить с победой команду «Зауралье». По игре, по самоотдаче к ребятам претензии нет. Да, два удаления, которые в третьем периоде за недисциплинированную игру заработали, были ненужными. Это, скорее всего, нас и подломило. А так ребята старались, они готовились, и к ним никаких претензий нет.

- Может ли с командой злую шутку сыграть тот факт, что «Югра», которая командирует игроков, может неожиданно в любой момент их забрать? Этот факт мешает?

- Мы стараемся на это не обращать внимание. Те, кто находятся на данный момент в команде, мы готовим их к данной игре. А что будет после игры – мы будем разбирать дальше. Мы настраиваем ребят на каждую игру.

- Могла ли команда сегодня «перегореть»?

- Я думаю, что это небольшая нервозность. Это начало чемпионата и ребята, конечно, настраивались. Я считаю, что терпели до последнего. Были небольшие ошибки при игре «4 на 5», которые соперник реализовал. У нас был шанс реализовать «4 на 3» и «5 на 4», но у нас не получилось. Будем дальше работать, будем работать над своими ошибками. Продолжим прививать нашим ребятам такой же агрессивный и быстрый хоккей.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Скажу, что до третьей заброшенной шайбы наша команда играла очень скованно. Игра была равная и, я думаю, что Алексей Валерьевич со мной согласится, что неубедительно смотрелись обе команды. Да, мы реализовали большинство и это нас воодушевило. После третьей заброшенной шайбы уже более уверенно стали играть в атаке, и мы не дали сопернику почувствовать игру. Это очень важно. Но качество игры было неубедительным, поэтому вопросы есть, будем разбираться и готовиться к следующим матчам.

- За последний месяц ваша команда в пятый раз играет с «Рубином», наизусть соперника уже знаете. От кого сегодня основную остроту ожидали у тюменцев?

- В составе соперника много хороших нападающих. Мы действительно много игр сыграли, и команда проявляла себя великолепно, поэтому тут концентрация на все звенья была. Кого-то конкретно разменивать мы не стали. Акценты расставили так, что против любого звена надо настраиваться. «Рубин» - команда интересная и аутсайдером она не будет. Но сегодня вот так сложилось. Мы не могли в товарищеских играх обыграть тюменцев, но сегодня нам больше повезло.

Партнеры ВХЛ

Загрузка