ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Представляем соперника: «Звезда»

31 октября курганское «Зауралье» в рамках домашней серии игр встретится со «Звездой» из Чехова.

Состояние дел в стане соперника

Чеховский коллектив, дебютировавший в ВХЛ в этом сезоне при поддержке ЦСКА, можно смело считать грозой лидеров. «Звезда» уже в этом сезоне обыграла «Динамо», «СКА-Неву», «Торос», а также прилично потрепала ещё несколько команд из верхней части турнирной таблицы. Основой команды Сергея Герсонского являются в большей части ребята 1994-1996 года рождения из системы ЦСКА, но в «Звезде» есть два хоккейных «зубра» – 36-летний Николай Пронин и 34-летний Алексей Широков. 

Выездная серия для младших «армейцев» складывается как нельзя хорошо – в Челябинске со счётом 3:1 был повержен «Челмет», а в Орске с минимальным счётом 1:0 обыгран «Южный Урал». На сегодняшний день чеховцы на четыре очка отстают от нашей команды, сыграв на два матча больше. 

Об истории противостояния

31 октября 2015 года станет днем первого противостояния между «Зауральем» и «Звездой», так как чеховская команда – дебютант ВХЛ этого сезона и с курганцами ранее не могла пересекаться.

Три игрока соперника, на которых надо обратить внимание

Артём Антипов. Этот нападающий – представитель той части хоккеистов, которые по возрасту переросли МХЛ, но у которых в главной команде закрепиться не получается. Антипов пока в ВХЛ всеми силами доказывает, что он достоин очередного приглашения в ЦСКА. В 11 играх форвард набрал 10 (7+3) очков, являясь лучшим бомбардиром команды. 

Николай Пронин. В 34 года, казалось, нападающий закончил карьеру хоккеиста. Но, отдохнув два года, Пронин вернулся в хоккей и пришёл на помощь своей родной команде, помогая осваиваться во взрослом хоккее молодым игрокам. А в последних играх форвард ещё и принялся забивать, отличившись за четырех последних игры четырежды. 

Артём Сергеев. 22-летний защитник только в этом году вернулся из-за океана, где провёл последние шесть лет. И нахождение в «Звезде» – дело, скорее всего, временное и он должен в ближайшее время заиграть в ЦСКА. А пока в 3 матчах за чеховский коллектив Сергеев отдал три голевых передачи при показателе полезности «+3». 

Экс-игроки «Зауралья» в «Звезде»

В чеховской команде нет ни одного бывшего игрока «Зауралья», зато в команде работает один человек, которого помнят болельщики со стажем. Его зовут Сергей Герсонский, и в сезоне 2001/2002 он руководил «Мостовиком», который проводил свой первый сезон в Высшей лиге. Затем Сергей Рафаэльевич тренировал молодежную сборную России, «Авангард», «Салават Юлаев», а теперь он является наставником «Звезды».

Партнеры ВХЛ

Загрузка