4:1
4:2
0:4

В матче с аутсайдером проблем не испытали

«Зауралье» в Дмитрове обыграло «Звезду-ВДВ», забросив в ворота соперника четыре безответных шайбы.

Начинать третью в сезоне выездную серию игр «Зауралью» предстояло в Дмитрове, где нашу команду поджидала «Звезда-ВДВ». «Десантники» в нынешнем сезоне являются главным аутсайдером чемпионата, и даже победа в последнем матче над «Челметом», ставшая для них второй в сезоне, нисколько не улучшила турнирного положения дмитровчан.

Сергей Душкин вновь заметно поменял состав по сравнению с предыдущей игрой, но в этот раз некоторые изменения пришлось делать вынужденно. Так, из-за простуды матч пришлось пропустить Алексею Чечину и Вячеславу Муштаеву, поэтому капитанская нашивка со свитера Алексея перешла к нападающему Дмитрию Данилину. Место в воротах наставник «Зауралья» доверил Антону Гичеву, для которого выход на лёд с первых минут стал вторым в сезоне.

Матч бодро начали хозяева льда, они сразу нагрузили работой оборону курганской команды. Курганцы без проблем выдержали стартовый натиск «Звезды-ВДВ» и вскоре начали предпринимать собственные попытки отличиться. Через несколько атак «Зауралья» шайба все-таки побывала в воротах «десантников»: Кирилл Елагин точной передачей вывел Дениса Коротеева «1 на 1» с Евгением Аликиным и наш нападающий спокойно переиграл голкипера – 0:1. Вскоре сказочный шанс сравнять счет получил коллектив Альберта Лещева. Форвард курганцев Александр Величинский не очень удачно сыграл у борта против соперника и получил от арбитра удаление до конца игры. Но во время пятиминутного большинства дмитровчане сами схлопотали удаление и практически до конца периода команды отыграли в формате «4 на 4».

Во втором периоде курганцам пришлось еще минуту отыграть в меньшинстве, после чего они практически ничего не дали создать хозяевам льда в этом игровом отрезке. Сами же хоккеисты «Зауралья» еще раз поразили ворота Аликина на экваторе встречи, и автором шайбы вновь стал Коротеев, который в одно касание замкнул передачу на дальнюю штангу – 0:2. В принципе, подопечные Сергея Душкина были обязаны увеличивать преимущество в счете, но на пути нашей команды раз за разом вставал Евгений Аликин, отразивший несколько опасных бросков.

Заключительную треть матча «Зауралье» начало с заброшенной шайбы: Кирилл Старцев оказался самым расторопным на пятачке дмитровских ворот – 0:3. После этого гости больше внимания стали уделять обороне, а именно сохранению собственных владений в неприкосновенности. Эта задача выполнена с блеском. А за пять с небольшим минут до сирены в воротах «Звезды-ВДВ» побывала четвертая шайба – хет-трик оформил Денис Коротеев, пославший шайбу в сетку броском с острого угла. Отметим, что в тот момент курганцы находились в большинстве. Итог – 4:0 в пользу «Зауралья».

Следующий матч в рамках выезда курганская хоккейная дружина проведет 10 ноября в Балашихе, где соперником нашей команды станет местное «Динамо».

«Звезда-ВДВ» (Дмитров) – «Зауралье» (Курган) 0:4 (0:1; 0:1; 0:2)

8 ноября. Дмитров. СК «Дмитров», 350 зрителей.

Главный судья: Иван Зибинин. Линейные судьи: Ярослав Париков, Фрол Тугушев.

«Звезда-ВДВ»: Аликин; Храпский – Пангегов-Юлдашев, Копиенко – Зотов (К) – Болдин; Акамов – Ал. Яковлев, Горошанский – Вешуткин – Воробьёв; Алексеев – Топорков, Ан. Яковлев – Козлов – Галимуллин; Меркулов – Гританс, Зубков – Ганзвинд – Черных.

«Зауралье»: Гичев; Капотов – Сулимов, Старцев – Данилин (К) – Киселёв; Шакуров – Бородин, Коротеев – Елагин – Синелёв; Кугут – Хакимов, Складниченко – Коньков – Никоноров; Мнацян – Дроков, Потайчук – Гарифулин – Величинский.

Голы: 0:1 – Денис Коротеев (Елагин, 11:52). 0:2 – Денис Коротеев (Хакимов, Синелёв, 29:11). 0:3 – Кирилл Старцев (Капотов, Данилин, 40:27). 0:4 – Денис Коротеев (Дроков, Синелёв, 54:31, бол).

Штраф: 6 (Горошанский – 2, Зотов – 2, Галимуллин – 2) – 31 (Кугут – 2, Величинский – 25, Дроков – 2, Гарифулин – 2).