ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Подготовка к «Русской классике» началась!

С рабочим визитом в Кургане находится исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов.

В Кургане началась подготовка к «Русской классике» – матчу регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом. Именно эта тема стала главной во время встречи Губернатора Курганской области Алексея Кокорина и исполнительного директора Федерации хоккея России Дмитрия Курбатова, которая состоялась 18 октября. На встрече также присутствовали президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин, руководители предприятия «Курганстальмост» – генерального спонсора команды – Дмитрий и Сергей Парышевы и представители ФХР.

«Русская классика» пройдет в Кургане с 27 по 28 января 2018 года. На обновленном стадионе «Центральный» встретятся «Зауралье» и тюменский «Рубин». Кроме того, планируется провести матч с участием легенд российского хоккея. Дмитрий Курбатов поблагодарил главу региона за поддержку игр на курганской земле и подчеркнул, что мероприятие будет играть немаловажную роль в развитии хоккея в России в целом и зауральского хоккейного клуба в частности.

Губернатор в свою очередь отметил, что в регионе приложат все усилия для того, чтобы игры прошли на высоком уровне: «Для нашей области – это важное мероприятие и знаковое. Мы не крупный мегаполис, но нам выпала честь провести «Русскую классику», и мы проведем ее достойно. Мероприятие будет способствовать популяризации хоккея и, в первую очередь, здорового образа жизни. У нас прекрасный отремонтированный стадион, который сможет вместить всех гостей – любителей спорта и представителей СМИ. Спасибо, что доверили нам организовать и провести такой спортивный праздник».

Алексей Кокорин отметил, что уже сформировано распоряжение о назначении оргкомитета. Со следующей недели подготовка будет идти в ежедневном режиме. Представители Федерации хоккея России подарили Губернатору памятные сувениры: кепку с автографами игроков сборной команды России и хоккейный свитер с именным номером.

Отметим, что «Русская классика» – визитная карточка Высшей хоккейной лиги, одно из самых ярких событий хоккейного сезона. Оно включает в себя три матча на открытом воздухе: традиционную встречу в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, игру местной администрации с руководством лиги и Кубок «Русской классики».

Фотоотчет со встречи

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Партнеры ВХЛ

Загрузка