4:1
4:2
0:4

«Зауралье» – «Челмет». 5:0

Хоккеисты «Зауралья» разгромили челябинцев в рамках турнира памяти Николая Васильевича Парышева.

Для курганцев данный матч являлся первым в рамках подготовки к новому сезону, однако они почти сразу смело пошли вперед и вскоре добились преимущества в две шайбы. Тимур Шингареев поразил цель броском с ползоны, а спустя 38 секунд Илья Коренев здорово подставил клюшку под наброс Евгения Сулимова. 2:0.

После перерыва подопечные Михаила Звягина продолжили разбираться с обороной «Челмета», наказывая ее за удаления. Сначала Артем Рожковский хладнокровно сыграл на пятаке и огорчил Илью Горбунова, а затем Евгений Сулимов отличился в формате «5 на 3». При счете 4:0 курганцы практически безошибочно играли в обороне, поэтому шансов подобраться поближе к «Зауралью» у челябинцев было крайне мало.

Тем не менее, в третьем периоде шанс зацепиться за игру у «Челмета» появился. Станислав Калашников и Андрей Банников оставили курганцев на минуту втроем, но хозяева выстояли под натиском «черно-белых» и потом благополучно отвели основные действия подальше от своих ворот. Так, Евгений Ярославлев сумел оформить шатаут, отразив 25 бросков в створ, а окончательный результат за 19 секунд до сирены установил Илья Коренев, реализовавший большинство. 5:0!

Завтра, 4 августа, «Челмет» днем сразится с «Горняком-УГМК», а «Зауралье» встретится с «Южным Уралом». Матчи стартуют в 14:00 и 18:30 соответственно.

«Зауралье» (Курган) – «Челмет» (Челябинск) 5:0 (2:0; 2:0; 1:0)

3 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 500 зрителей.

Главные судьи: Станислав Раминг, Эдуард Ибатулин. Линейные судьи: Илья Колясников, Дмитрий Лебедев.

«Зауралье»: Ярославлев (30:33-31:08, пустые ворота); Сулимов – Калашников, Коренев – Соколов – Ремов; Банников – Икамацких, Афонасьевский – Рехтин – Рожковский; Бочков (К) – Зотов, Шингареев – Журавлев – Усков; Канашев – Калинин, Богданов – Юшков – Гаврилов.

«Челмет»: Горбунов (5:06-5:36, пустые ворота); Мысляев – Кирпичников, Степанов – Подкорытов – Шавеко; Лавриненко – Бабинцев, Ерофеев – Мансуров – Кошурников; Буйван – Другаля, Шешин – Тридчиков (К) – Буяльский; Вдовин – Проничкин, Удот – Сапожников – Кадышев.

Голы: 1:0 – Тимур Шингареев (7:25). 2:0 – Илья Коренев (Соколов, Сулимов, 8:03). 3:0 – Артем Рожковский (Шингареев, Бочков, 21:24, бол). 4:0 – Евгений Сулимов (Коренев, 32:18, бол). 5:0 – Илья Коренев (Соколов, Афонасьевский, 59:41, бол).

Штраф: 10 (Банников – 4, Богданов – 2, Калашников – 2) – 14 (Степанов – 4, Сапожников – 2, Буйван – 2, Шавеко – 2, Тридчиков – 2, Удот – 2).

Броски в створ: 25 (8-13-4) – 25 (5-9-11).

Выигранные вбрасывания: 23 (7-6-10) – 29 (7-13-9).

Турнирая таблица XII предсезонного турнира памяти Николая Васильевича Парышева после первого игрового дня