ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Металлург» – «Зауралье». 5:1

Подопечные Михаила Звягина крупно проиграли в Новокузнецке.

Перед встречей с «Металлургом» в составе курганского коллектива произошли заметные изменения. Так, полностью была восстановлена первая пара защитников – Евгений Сулимов и Станислав Калашников, решив все свои проблемы со здоровьем, вышли на новокузнецкий лед, вытеснив в резерв Илью Аввакумова и Евгения Калинина. Кроме того, в строй после травмы вернулся Степан Гаврилов и он был заявлен на матч в качестве тринадцатого форварда. Еще одна перестановка случилась в четвертой тройке нападающих, где Максим Михайлов заменил Александра Юшкова. Основным вратарем на игру стал Евгений Ярославлев.

Большую часть стартовой трети команды посвятили борьбе за шайбу в средней зоне и у бортов, что привело к малому количеству атак. У курганцев пик активности пришелся на первое удаление «Металлурга» в матче, которое в итоге они не реализовали, хотя шансы на это были весьма приличные, особенно у Константина Соколова, в одном из эпизодов пальнувшего с убойной позиции выше перекладины. Хозяева в лучшем свете показали себя на 13-ой минуте, когда создали два подряд опаснейших момента у владений Евгения Ярославлева, но плотность курганской обороны на пятаке была настолько велика, что хоккеисты «Кузни» не сумели протолкнуть снаряд за ленточку.

Во втором периоде инициативой сразу завладели новокузнечане. Этому поспособствовала неаккуратность гостей, рановато схлопотавших малый штраф за нарушение численного состава. «Металлург» большинством не воспользовался, однако отличился уже в равных составах. Дамир Рахимуллин выкатился на синюю линию и совершил бросок в тот момент, когда у Евгения Ярославлева видимость была закрыта – спустя мгновение шайба приземлись четко в курганских воротах. 1:0. Подопечным Михаила Звягина теперь необходимо было искать выход из затруднительной ситуации, и он достаточно быстро был найден. На экваторе поединка Антон Рехтин выиграл единоборство в углу площадки и выдал прекрасную передачу на Тимура Шингареева – форвард «Зауралья» попаданием с ползоны прервал «сухую» серию Никиты Лысенкова. 1:1. Далее ход встречи продолжила контролировать «Кузня», несмотря на то, что курганцы гораздо смелее стали огрызаться и чаще создавать неприятности защитникам соперника. Тем не менее, ничейный результат на табло сохранился.

В начале третьей двадцатиминутки «Металлург» усилил натиск и вскоре вновь оказался впереди – Даниил Ердаков сыграл без шансов для Евгения Ярославлева и поразил ближнюю «девятку». 2:1. Курганцы попытались оперативно исправить положение, но вместо этого нахватали удалений, которые окончательно убили надежду «Зауралья» на спасание. Максим Кицын, Руслан Карлин и Александр Локтев по разу забили в формате «5 на 4», сделав финальный счет разгромным – 5:1 в пользу «красно-черных».

Следующий матч в рамках выездной серии курганская команда проведет 12 октября в Омске, оппонентами станут хоккеисты «Омских Крыльев».

 

«Металлург» (Новокузнецк) – «Зауралье» (Курган) 5:1 (0:0; 1:1; 4:0)

10 октября. Новокузнецк. ЛД «Кузнецкий лед», 149 зрителей.

Главные судьи: Алексей Светилов, Владислав Кеслер. Линейные судьи: Максим Куприянов, Дмитрий Хогоев.

«Металлург»: Лысенков (47:40-47:45, пустые ворота); Лыпкань – Маслов, Кицын (К) – Поляков – Ердаков; Гавриленко – Глухов, Ломако – Тарасов – Баин; Ибатуллин – Родионычев, Дюрягин – Локтев – Астанков; Шапошников – Рассохин, Рахимуллин – Карлин – В. Шевченко.

«Зауралье»: Ярославлев (2:48-3:08, пустые ворота); Сулимов – Калашников, Бякин – Соколов – Коренев; Банников – Бочков (К), Шингареев – Журавлев – Злобин; Икамацких – Зотов, Афонасьевский – Усков – Рожковский; Гаврилов – Стихановский, Богданов – Рехтин – Михайлов.

Голы: 1:0 – Дамир Рахимуллин (Родионычев, Карлин, 26:49). 1:1 – Тимур Шингареев (Злобин, Рехтин, 30:39). 2:1 – Даниил Ердаков (Тарасов, Ломако, 44:56). 3:1 – Максим Кицын (Маслов, Поляков, 50:27, бол). 4:1 – Руслан Карлин (Глухов, Баин, 56:51, бол). 5:1 – Александр Локтев (Дюрягин, Астанков, 58:27, бол).

Штраф: 6 (Гавриленко – 2, командный – 2, Астанков – 2) – 12 (командный – 4, Икамацких – 2, Соколов – 2, Рожковский – 2, Сулимов – 2).

Броски в створ: 41 (8-17-16) – 27 (12-7-8).

Выигранные вбрасывания: 37 (9-14-14) – 29 (10-7-12).

 

Лучшие моменты матча

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка