ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Для нас самое важное – это два очка»

Рулевые «Бурана» и «Зауралья» – о матче на воронежском льду (1:2).

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- У нас очень тяжелый выезд и очень большие расстояния на автобусе, поэтому сегодня мы были просто полумертвые. Но для нас самое важное – это два очка, а качество, содержание игры и все остальное на данный момент второстепенно.

- Какое впечатление на вас произвел «Буран»?

- «Буран» – молодцы, молодые ребята. Много молодежи, я так понимаю, прибыло из «Северстали» и ей есть что доказывать, показывать. Хорошо катались, бегали, были ногами быстрее нас сегодня, но, знаете, бывают такие игры, когда действительно не играешь, а работаешь и пашешь. Вот сегодня такая игра была.

Михаил Бирюков, главный тренер «Бурана»:

- Мы понимали, что у соперника четвертая игра в поездке, а у нас – третья домашняя. В общем-то, у нас молодые ребята совсем и мы планировали всю игру играть активно, но начало было такое непонятное с нашей стороны, какое-то осторожное, хотя, наоборот, просили ребят максимально активно начать и всю игру постараться работать в давление. Что-то получилось, что-то нет. Честно скажу, готовились к вязкой, тягучей игре, она такой и получилась на самом деле. Думаю, плюс-минус игра была равная и, наверное, до какой-то ошибки. К сожалению, мы ошиблись, потеряли шайбу в средней зоне, немного недоработали под воротами и пропустили вторую шайбу. Немного не хватает нам, во-первых, мастерства и опыта, чтобы реализовывать свои моменты. Ну, и где-то накладывается серия поражений. Пытаемся ребят как-то успокоить, взбодрить, чтобы они были более уверенными. С одной шайбой тяжело рассчитывать на победу, но и соперник непростой – мы знаем, что «Зауралье» бьется за плей-офф и у них каждая игра как последняя. Мое мнение, что главный тренер соперника Михаил Звягин – это вообще один из лучших тренеров ВХЛ. Поэтому для меня эта игра была вдвойне интересной. Я доволен содержанием игры и в конце могли забить, но удачу надо заслужить и мы пытается ее заслужить.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка