ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. Омские Крылья 5 10
2. Горняк-УГМК  5 10
3. Магнитка 5 8
4. АКМ 5 8
5. Металлург 4 8
6.  Звезда 6 8
7.  Югра 4 7
8. Нефтяник 5 7
9. Торос 5 6
10.  Молот 5 6
11.  Дизель 4 6
12. Буран 4 6
13.  Зауралье 4 6
14. Химик 5 8
15. Южный Урал 6 6
16.  Динамо СПб 5 5
17.  ЦСК ВВС 6 5
18.  Челмет 5 4
19.  Кристалл 4 4
20. ХК Норильск 4 4
21.  Рязань-ВДВ 4 4
22. Рубин 4 4
23.  Ростов 4 4
24. Ижсталь 5 4
25.  Торпедо-Горький 5 4
26. Динамо-Алтай 3 3
27. Сокол 3 3
28.  ХК Тамбов 3 3
29.  Олимпия 5 3
30. СКА-ВМФ 4 2
31. Челны 5 2
32. Барс 5 2

 

Михаил Звягин: «Для нас самое важное – это два очка»

Рулевые «Бурана» и «Зауралья» – о матче на воронежском льду (1:2).

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- У нас очень тяжелый выезд и очень большие расстояния на автобусе, поэтому сегодня мы были просто полумертвые. Но для нас самое важное – это два очка, а качество, содержание игры и все остальное на данный момент второстепенно.

- Какое впечатление на вас произвел «Буран»?

- «Буран» – молодцы, молодые ребята. Много молодежи, я так понимаю, прибыло из «Северстали» и ей есть что доказывать, показывать. Хорошо катались, бегали, были ногами быстрее нас сегодня, но, знаете, бывают такие игры, когда действительно не играешь, а работаешь и пашешь. Вот сегодня такая игра была.

Михаил Бирюков, главный тренер «Бурана»:

- Мы понимали, что у соперника четвертая игра в поездке, а у нас – третья домашняя. В общем-то, у нас молодые ребята совсем и мы планировали всю игру играть активно, но начало было такое непонятное с нашей стороны, какое-то осторожное, хотя, наоборот, просили ребят максимально активно начать и всю игру постараться работать в давление. Что-то получилось, что-то нет. Честно скажу, готовились к вязкой, тягучей игре, она такой и получилась на самом деле. Думаю, плюс-минус игра была равная и, наверное, до какой-то ошибки. К сожалению, мы ошиблись, потеряли шайбу в средней зоне, немного недоработали под воротами и пропустили вторую шайбу. Немного не хватает нам, во-первых, мастерства и опыта, чтобы реализовывать свои моменты. Ну, и где-то накладывается серия поражений. Пытаемся ребят как-то успокоить, взбодрить, чтобы они были более уверенными. С одной шайбой тяжело рассчитывать на победу, но и соперник непростой – мы знаем, что «Зауралье» бьется за плей-офф и у них каждая игра как последняя. Мое мнение, что главный тренер соперника Михаил Звягин – это вообще один из лучших тренеров ВХЛ. Поэтому для меня эта игра была вдвойне интересной. Я доволен содержанием игры и в конце могли забить, но удачу надо заслужить и мы пытается ее заслужить.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка