ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Дмитрий Колготин: «Хочется чаще забивать и помогать команде»

Нападающий «Зауралья» Дмитрий Колготин – о домашнем поражении от «Челмета» в серии буллитов (3:4).

- Хотелось сегодня выиграть матч и немножко реабилитироваться за прошлую игру с «Южным Уралом». Первый пропущенный гол, так скажем, случился по моей вине – тактически неправильно я сыграл. В дальнейшем сумели большинство реализовать, очень здорово, что забили и сумели вернуться в игру, но потом очередная ошибка привела ко второй пропущенной шайбе. Так начинать, конечно, нельзя, но это все тактические ошибки, не какой-то там брак, поэтому все поправимо. Если в прошлом матче мы классно весь первый период отыграли, то на этот раз чуть-чуть тактически неудачно сыграли. Не скрою, что сегодня было тяжело. Сопернику надо отдать должное – «Челмет» был намного легче, чем мы, но за счет своей работы и командной целеустремленности мы должны были выигрывать этот матч. Немного не повезло. Самое главное, что мы наконец-то вытащили игру с двух шайб, что для команды является неким плюсом. В своих головах мы можем начать понимать, что нет ничего невозможного и вытаскивать такие матчи вполне реально. Много бросали сегодня, много лезли на ворота и в большинстве классно сработали – можем же, когда захотим. Володя Пешехонов, Макс Рыжков и Димка Стулов – просто красавцы, молодчики. У них наконец-то получилось то, что они хотят, задумывают.

- Игра в концовке матча с «Челметом» – это тот хоккей, который команда хочет демонстрировать на протяжении всего сезона?

- Матчи по-разному складываются и невозможно так играть постоянно, но к этому стремиться нужно. В конце основного времени своей игрой смогли оживить, взбудоражить трибуны, которые сегодня, да простят меня болельщики за такие слова, немного приуныли от нашего хоккея, но мы сами в этом виноваты. Немного не повезло в овертайме, хотя там были моменты, я дважды вылезал на ворота. Пока не идет, но хочется чаще забивать и помогать команде. Я играю в первом звене и, наверное, большего от меня ждут. Не опускаем руки, продолжаем работать, и все придет. Я в этом уверен.

Партнеры ВХЛ

Загрузка