4:2
0:4

На шаг ближе к плей-офф

«Зауралье» в овертайме на выезде сломило сопротивление двукратного обладателя Братины.

Сегодняшний матч в Нефтекамске совпал с «Днем хоккея». В городе с самого утра проходили различные мероприятия, связанные с хоккеем, а главным событием этого праздника стал матч между местным «Торосом» и «Зауральем». Нефтекамцы сегодня вышли на игру с курганской командой в ретро-форме фиолетово-желтого цвета. Тем временем, «Зауралье» в Нефтекамск прибыли поддержать около трех десятков курганских болельщиков, которые преодолели почти 900 километров на автобусе, предоставленном центром спортивной подготовки Курганской области и руководством хоккейного клуба «Зауралье».

Как потом оказалось, активная поддержка родных болельщиков помогла «Зауралью» завоевать важные очки. Сам матч не сильно изобиловал опасными моментами, команды старались играть осторожно. По ходу матча игроки «Тороса» пять раз оказывались в большинстве, но реализация лишнего у нефтекамцев сегодня явно не задалась. Курганцы старались играть на контратаках и подопечные Сергея Душкина несколько раз могли выходить вперёд, но их подводила реализация своих моментов. В итоге, основное время закончилось со счетом 0:0. А в овертайме победу «Зауралью» принес точный бросок Александра Игнатова за 44 секунды до конца дополнительного периода. Итог – 1:0 в пользу «Зауралья», а голкипер Александр Тряничев оформил свой первый «сухарь» в нынешнем сезоне.

Следующий матч «Зауралье» проведет 9 февраля в Ижевске, соперником курганской команды станет «Ижсталь».

«Торос» (Нефтекамск) – «Зауралье» (Курган) 0:1 ОТ (0:0; 0:0; 0:0; 0:1)

7 февраля. Нефтекамск. Нефтекамский ледовый дворец.

«Торос»: Лобанов; Бочков – Корабейников, Махбод – Черных – Скороходов; Гроть – Тавзелж, Панков – Кислый – Полозов; С. Гареев – Зубарев, Мордвинов – Каменев – Кривоножкин; Исангулов - Суслопаров, Никоноров – Д. Гареев – Митрофанов.

«Зауралье»: Тряничев; Журиков – Сулимов, Муштаев – Коньков – Уткин; Бородин – Шакуров, Старцев – Елагин – Карлин; Игнатов – Чечин, Сироткин – Рехтин – Гурьев; Скалин – Осипов, Сальников – Аксютов – Субботин.

Голы: 0:1 – Александр Игнатов (Муштаев, 64:16).

Штраф: 2 (Никоноров – 2) – 10 (Сулимов – 2, командный – 2, Чечин – 2, Муштаев – 2, Рехтин – 2).