4

5

1:4

До конца не доиграли

Второй контрольный матч в Нижнем Тагиле между «Юниором-Спутником» и «Юниором» был прерван в конце основного времени по инициативе главного тренера курганской команды, который остался недоволен судейством.

Повторный поединок между двумя «Юниорами» был во многом похож на первую встречу этих коллективов, состоявшейся вчера. Первый период вновь активно провели хозяева площадки, которые раз за разом штурмовали ворота Александра Мыльникова и открыть счет «Юниор-Спутник» сумел под занавес стартовой двадцатиминутки. Следующий игровой отрезок остался уже за гостями, сумевшими реализовать численное преимущество за две минуты до перерыва, отличился Александр Юшков. На старте заключительного периода нижнетагильская команда оказалась в меньшинстве, и этим воспользовался Евгений Вудуньян, точный бросок которого вывел «Юниор» вперёд – 1:2. А вот дальше судьи очень часто стали удалять хоккеистов курганской «молодежки», что вызывало явное негодование у главного тренера «Юниора» Льва Бердичевского. Хозяева льда все-таки смогли реализовать одно из удалений у гостей, сравняв счет за полторы минуты до финальной сирены. Тут же курганцы снова удалились, и терпение Льва Сергеевича лопнуло – он увел свою команду в раздевалку. Больше «Юниор» на льду не показался. Поединок закончился, если можно так сказать, со счетом 2:2.

Следующие контрольные матчи в рамках подготовки к новому сезону в Первенстве МХЛ «Юниор» проведет 4 и 5 сентября на своем льду. Противостоять нашей «молодежке» вновь будет «Юниор-Спутник». Начало матчей, соответственно, в 18:30 и 12:00.

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – «Юниор» (Курган) 2:2 (1:0; 0:1; 1:1)

29 августа. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова.

Голы у нашей команды: 1:1 – Александр Юшков (бол). 1:2 – Евгений Вудуньян (бол).

Встреча была остановлена на 60-ой минуте и не возобновлена.