5

1:4

Легко справились с «Рысями»

«Юниор» с разгромной победы начал турнир памяти Л.Б. Максимова.

Первыми соперниками курганской команды стали игроки «Красноярских Рысей», которые еще прошлом сезоне были оппонентами «юниоров» в Первенстве НМХЛ.

Коллектив Кирилла Брагина в первом игровом отрезке был заметно бодрее соперника, несмотря на то, что вышел на игру буквально сразу же после приезда в Нижний Тагил. Даже оказавшись в меньшинстве в самом начале матча, курганцы быстро умудрились соорудить голевую атаку, которую завершил Артем Трухачев – 1:0. Дальше хоккеисты «Юниора» хватку не ослабили и продолжили оказывать серьезное давление на ворота Егора Черниговского. Вратарь «Рысей» не выручил только один раз – результативный бросок удался Тимофею Меньщикову. 2:0.

Во второй трети «юниоры» продолжили доминировать на площадке, и они смогли на 27-ой минуте выстрелить дуплетом. Непосредственно здесь постарались Герман Мурашов и Кирилл Вараница – 4:0. Красноярцы, понимая, что эту игру у них уже не получится спасти, руки все равно не опустили и ближе к перерыву одну шайбу отыграли. Виталий Тарасов реализовал возникшее численное преимущество – 4:1.

В третьем периоде ход поединка не изменился – «Юниор» чаще всего остро атаковал, а «Рыси» упорно отбивались. Однако до финальной сирены красноярцы еще дважды пропустили, отличились Павел Пищальников и Денис Луканин. Итог – победа курганцев со счетом 6:1.

23 августа противостоять «Юниору» на Мемориале Максимова будет хозяин турнира – «Юниор-Спутник». Игра начнется в 18:00. В другом же матче игрового дня «Красноярские Рыси» сразятся с чебаркульской «Звездой».

«Юниор» (Курган) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) 6:1 (2:0; 2:1; 2:0)

22 августа. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова, 50 зрителей.

Главный судья: Олег Анашин. Линейные судьи: Даниил Моисеев, Сергей Михеев.

«Юниор»: Леонтьев; Мингазов – Мусалимов, Гильманов – Самсонов – Черников; Шуркалов – Луканин (К), Пищальников – Мурашов – Трухачев; Соловьев – Вараница, Юшков – Т. Меньщиков – Кочнев; Семенов – Нургалиев, Петухов – Мехоношин – Иванов; Кузьмин – Сычев, Сероух.

«Красноярские Рыси»: Черниговский; Фролов – Ушков, Тарасов – Мацейко (К) – Донской; Дедюхин – Тормозов, Симаненков – Габур – Малевич; Бугров – Родионов, Гащинский – Иванов – Андреев; Ремнев – Шмагин, Чехов – Васильев – Кривошеев; Шархов, Скориков.

Голы: 1:0 – Артем Трухачев (Т. Меньщиков, 2:08, мен). 2:0 – Тимофей Меньщиков (19:19). 3:0 – Герман Мурашов (Пищальников, 26:31). 4:0 – Кирилл Вараница (Кочнев, 26:54). 4:1 – Виталий Тарасов (Мацейко, Ушков, 36:10, бол). 5:1 – Павел Пищальников (Трухачев, Мурашов, 50:28). 6:1 – Денис Луканин (Мурашов, 53:54, бол).

Штраф: 16 (Черников – 2, Семенов – 2, Мехоношин – 2, Петухов – 2, Шуркалов – 2, Мингазов – 2, Самсонов – 4) – 20 (Фролов – 2, Шмагин – 2, Чехов – 10, Ушаков – 2, командный – 2, Тормозов – 2).