ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Петербург не покорился «Зауралью»

В городе на Неве хоккеисты «Зауралья» уступили «СКА-Неве».

Тренерский штаб «Зауралья» перед игрой в Санкт-Петербурге вновь перекроил состав. В первой паре защитников вместе с Алексеем Чечиным оказался Антон Капотов, а вторую пару составили Давид Мнацян и Евгений Бородин, в заявку не попал Евгений Сулимов. В линии нападения изменения коснулись третьей тройки, где Антона Рехтина и Кирилла Никонорова заменили Виталий Коньков и Никита Сироткин. В четвертой тройке Александр Величинский занял место Александра Складниченко, а последний был заявлен на игру в качестве 13-го нападающего. В роли основного голкипера матч начал Ильяс Гафиуллина, Антон Гичев на этот раз остался в запасе.

Первый период команды провели на хороших скоростях, порадовав этим всех, кто наблюдал за игрой. Моменты возникали у обеих команд, но в нужной ситуации в игру удачно вступали стражи ворот петербуржцев и курганцев – Игорь Шестеркин и Ильяс Гафиуллин. У нашей команды в атаке заметную роль играл Кирилл Старцев, который дважды оказывался на ударной позиции. У «СКА-Невы» заметно выделялась первая тройка нападения во главе с капитаном армейцев Ильей Гребенниковым. Тем не менее, заброшенных шайб в стартовом игровом отрезке так и не было.

Во второй двадцатиминутке темп игры заметно упал. Этим воспользоваться сумели хозяева, ставшие чаще владеть шайбой. Курганцы начали делать упор на контратаки, и такая тактика едва не сработала: вновь Кирилл Старцев невообразимым образом обыгрывал защитников, но все его броски отражал Шестеркин. Однажды за петербуржцев сыграла штанга. А вот «СКА-Нева» свой первый же серьезный момент реализовала: Леонид Королев выдал зрячую передачу на дальнюю штангу, её в одно касание замкнул Илья Гребенников. После этого гости побежали спешно отыгрываться, но сделать этого не получилось.

В заключительном периоде «Зауралье» продолжило атаковать и в нескольких моментах лишь высокое мастерство Шестеркина спасало хозяев от пропущенной шайбы. С разных точек опасно бросали Кирилл Старцев, Денис Коротеев, Алексей Чечин. Казалось, что курганцы все-таки добьются своего и счет сравняют, но все получилось иначе. Артур Чувиляев, пробежав практически всю площадку, броском под перекладину заставил капитулировать Ильяса Гафиуллина. Итог – поражение нашей команды со счетом 0:2.

Следующий матч «Зауралье» сыграет 14 ноября в Твери, где соперником станет местный ТХК, являющийся лидером чемпионата.

 

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Зауралье» (Курган) 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

12 ноября. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный», 300 зрителей.

Главные судьи: Андрей Свиргун, Иван Тютнев. Линейные судьи: Владислав Журавлев, Павел Филимонов.

«СКА-Нева»: Шестеркин; Александров – Тихонов, Гребенников (К) – Королев – Кондратьев; Молодцов – Лютов, Гимбатов – Богдановский – Чувиляев; Козловский – Хацей, Гребенщиков – Рычагов – Орлович-Грудков; Суванто – Ушнев, Конозов – Точицкий – Скворцов.

«Зауралье»: Гафиуллин; Капотов – Чечин (К), Муштаев – Данилин – Киселёв; Мнацян – Бородин, Коротеев – Елагин – Синелёв; Кугут – Хакимов, Старцев – Коньков – Сироткин; Складниченко – Дроков, Потайчук – Гарифулин – Величинский.

Голы: 1:0 – Илья Гребенников (Королев, Кондратьев, 30:40). 2:0 – Артур Чувиляев (Богдановский, 52:32).

Штраф: 2 (Точицкий – 2) – 16 (Бородин – 2, Коньков – 2, Старцев – 12).

 

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка