32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

Цифры матча «Зауралье» – «Ариада»

Статистические итоги домашнего матча с волжской командой.

«Зауралье» одержало первую победу над «Ариадой» с 14 сентября 2011 года. После того успеха курганцы потерпели 8 поражений к ряду от волжского коллектива и вот теперь они прервали эту серию неудач.

Также в прошедшей игре была прервана безголевая серия нашей команды во встречах с «Ариадой». Предыдущие три матча завершились со счетом 0:1, а в последний раз «Зауралье» поражало ворота «Ариады» 30 января 2014 года.

Победа над «Ариадой» стала для «Зауралья» 25-ой в нынешнем сезоне, включая одну победу в овертайме и четыре победы в сериях буллитов.

Форвард Никита Язьков, командированный в «Зауралье» из «Металлурга», забросил свою первую шайбу в ВХЛ. Эта же шайба стала для нашей команды победной.

Алексей Чечин провел свою 800-ую игру в чемпионатах Высшей лиге/ВХЛ. Впервые 34-летний защитник принял участие в матчах второго эшелона российского хоккея в 1998 году. С тех пор Алексей выступал за барнаульский «Мотор» (175 игр), екатеринбургскую «Динамо-Энергию» (59 игр), кемеровскую «Энергию» (151 игра), ХК «Дмитров» (12 игр), воронежский «Буран» (34 игры). В составе «Зауралья» Чечин сыграл 369 игр. За все эти матчи опытный защитник набрал 216 (70+146) очков.

Игорь Кугут сыграл свой 150-ый матч в составе «Зауралья». Период пребывания Игоря в Кургане делится на две части – сезон 2008/2009 и с сезона 2014/2015 по сегодняшний день. За всё это время в нашей команде защитник набрал 26 (7+19) очков и 68 минут штрафа.