4:1
4:2
0:4

Предсезонный кошмар

«Зауралье» с разгромным счетом проиграло «Рубину» на предсезонном турнире в Тюмени.

На первую игру турнира Михаил Звягин внес в заявку 25 хоккеистов, вне состава остались только нападающие Матвей Тымченко и Андрей Безносов. Место в воротах занял Ильяс Гафиуллин.

Начало встречи осталось за тюменской командой, для которой этот матч стал первым после окончания курганского турнира памяти Николая Васильевича Парышева. К середине стартового игрового отрезка «Рубин» дважды успел сыграть в большинстве и со второй попытки тюменцы лишнего реализовали – Константин Богдановский пропихнул шайбу в ворота, оказавшись самым смелым на пятачке. 1:0. «Зауралье» стало просыпаться ближе к перерыву, несколько атак встряхнули тюменскую оборону, но вскоре «Рубин» с интервалом в 10 секунд заработал два удаления и остался втроем. Однако курганцы не смогли при игре «5 на 3» поразить ворота Дениса Франскевича.

Следующий период тюменцы провели также резво. «Рубиновые» очень часто доводили атаки до бросков по воротам «Зауралья», где в поте лица отчаянно трудился Гафиуллин. Даже удаление Кирилла Гаврилычева на экваторе встречи не изменило ход встречи, команда Алексея Акифьева без проблем оборонялась в ходе двух минут меньшинства. А вот потом у «Рубина» дела с реализацией пошло на лад. На 35-ой минуте Денис Ячменев эффектно в одно касание замкнул передачу Виталия Каменева – 2:0. В самом конце двадцатиминутки серьезный сбой случился в обороне нашей команды и Сергей Пайор сделал счет крупным – 3:0.

В заключительной трети матча «Рубин» не сбавил обороты, окончательно смяв гостей. Так, в курганских воротах побывало еще три шайбы, отличились Константин Богдановский, Марат Фахрутдинов и Максим Зюзякин. Ответить хотя бы одним точным броском «Зауралье» так и не сподобилось. Итог – крупное поражение со счетом 0:6.

Добавим, что в первой игре дня «Ермак» обыграл «Сокол» – 2:0. Именно с «Ермаком» курганская хоккейная дружина сразится 31 августа, начало матча в 15:00.

«Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) 6:0 (1:0; 2:0; 3:0)

30 августа. Тюмень. Дворец спорта, 1000 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Ушаков, Виктор Спирин. Линейные судьи: Сергей Гуменников, Василий Семечков.

«Рубин»: Франскевич; Корабейников – Антонов, Арсенюк – Пайор (К) – Соколов; Ложкин – Рыбницкий, Фахрутдинов – Шибаев – Мордвинов; Красовский – Гаврилычев, Митряков – Каменев – Ячменев; Гусев – Серкин, Зюзякин – Богдановский – Сафаралеев; Садиков, Клопов.

«Зауралье»: Гафиуллин; Нестеров – Семенов, Колготин – Приданников – Цыганов; Жуков – Шакуров, Поляков – Муштаев – Ремов; Брит – Воробьев, Сироткин – Рехтин – Волжанкин; Сулимов – Чечин (К), Соловьев – Первухин – Загидуллин; Кротиков, Захаров, Юшков.

Голы: 1:0 – Константин Богдановский (Сафаралеев, Зюзякин, 11:02, бол). 2:0 – Денис Ячменев (Каменев, 34:11). 3:0 – Сергей Пайор (Арсенюк, Мордвинов, 39:19). 4:0 – Константин Богдановский (Гусев, 43:32, бол). 5:0 – Марат Фахрутдинов (Клопов, 45:47). 6:0 – Максим Зюзякин (Соколов, 57:35, бол).

Штраф: 8 (командный – 4, Корабейников – 2, Гаврилычев – 2) – 12 (Ремов – 2, Поляков – 2, Захаров – 2, Первухин – 2, Воробьев – 2, Цыганов – 2).