4:2
0:4

Прерванная победная поступь

Курганское «Зауралье» уступило ТХК в серии буллитов.

Перед матчем со второй командой лиги в составе «Зауралья» произошло лишь одно изменение. Из-за одноматчевой дисквалификации Александр Петров был вынужден пропустить отчетную встречу, и на его место в четвертое звено был переведен Александр Ремов, а вакантную позицию крайнего форварда второй тройки атаки занял Владислав Соколов, восстановившийся после травмы.

Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом курганской коллектива. Особенно явно это проявилось в середине игрового отрезка, когда «Зауралье» провело ряд опасных атак, но блестяще себя проявил в те моменты вратарь гостей Александр Самонов. Однако курганцы все-таки добились своего при игре в большинстве: Вячеслав Муштаев из круга вбрасывания послал шайбу точно в дальнюю девятку – 1:0.

А вот во втором периоде подопечные Михаила Звягина сыграли не лучшим образом. Все началось с удаления у ТХК и в ходе тех двух штрафных минут сами гости сравняли счет, успешно осуществив контратаку «2 в 1». Шайбу забросил Никита Бондарев – 1:1. Пропущенный гол негативно сказался на курганцах, которые стали чаще ошибаться в передачах. Лишь незадолго до перерыва «Зауралье» организовало несколько серьезных выпадов, но вернуть преимущество в счете курганская хоккейная дружина не сумела.

Заключительная треть оказалась необычайно равной. Курганцы и тверичи действовали очень осторожно, и работы у Гафиуллина и Самонова было не очень-то и много. В итоге, команды доигрались до овертайма. В дополнительной пятиминутке «Зауралью» был предоставлен хороший шанс выиграть поединок – Александр Перов сфолил и оставил ТХК в меньшинстве. Но «крылатые» выстояли и перевели выяснение победителя в серию буллитов, где два очка гостям принес результативный бросок Дениса Абдуллина – 1:2.

Эта победа позволила ТХК возглавить турнирную таблицу, а «Зауралье» сохранило за собой четвертую строчку.

«Зауралье» (Курган) – ТХК (Тверь) 1:2 Б (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; 0:1)

7 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1935 зрителей.

Главные судьи: Виктор Спирин, Иван Шмаков. Линейные судьи: Олег Анашин, Илья Романов.

«Зауралье»: Гафиуллин; Сулимов – Чечин (К), Первухин – Абмётка – Муштаев; Жуков – Маслов, Соколов – Тымченко – Колготин; Воробьев – Кротиков, Цыганов – Приданников – Загидуллин; Нестеров – Шакуров, Ремов – Рехтин – Сироткин.

ТХК: Самонов; Епишин – Орлов, Кириллов – Смуров – Шутов; Перов – Заборников, Осипов – Сарваров – Скородумов; Таталин – Репин, Иванов – Соколов – Бондарев (К); Лукин – Кандзюба, Джиошвили – Трусов – Абдуллин.

Голы: 1:0 – Вячеслав Муштаев (Первухин, Абметка, 16:57, бол). 1:1 – Никита Бондарев (Соколов, 22:17, мен). 1:2 – Денис Абдуллин (65:00, победный буллит).

Штраф: 2 (Сироткин – 2) – 10 (Джиошвили – 2, Иванов – 2, Перов – 4, командный – 2).

Броски в створ: 26 (11-9-5-1) – 23 (7-8-7-1).

Выигранные вбрасывания: 26 (5-9-10-2) – 33 (13-10-8-2).