4:2
0:4

«Рубин» – «Горняк». 3:1

Игроки «Рубина» добились победы над «Горняком» в рамках курганского турнира.

В Кургане стартовал традиционный предсезонный турнир памяти Николая Васильевича Парышева и в первом матче лицом к лицу сошлись хоккеисты тюменского «Рубина» и учалинского «Горняка».

Игру активнее начали подопечные Михаила Звягина и уже на третьей минуте они открыли счет. Вадим Кравченко и Денис Давыдов вывели Дениса Ячменева на убойную позицию, с которой капитан «Рубина» не промахнулся – 1:0. Какое-то время тюменцы продолжали владеть инициативой, но одна ошибка стоила им лидерства. «Горняк» в середине периода сумел отыграться усилиями Михаила Назарова, поймав соперника на контратаке. 1:1. Затем учалинцы потихоньку стали прибирать инициативу к своим рукам, однако еще раз поразить тюменский створ у них не вышло.

Во второй трети «Рубин», действуя на приличных скоростях, вернул ход встречи под свой контроль и на экваторе матча вновь вышел вперед. Во время отложенного штрафа Константин Белов скинул шайбу Константину Фасту и он поразил цель – 2:1. Далее команды успели поиграть в формате «4 на 4», а перед самым перерывом случился неприятный для тюменцев инцидент. Денис Сандер за удар соперника локтем был удален до конца поединка и «Горняк» получил пятиминутное большинство, которое почти целиком перенеслось на третью двадцатиминутку.

В заключительной трети тюменцы вполне уверенно отбились вчетвером и отодвинули игру, ставшую обретать жесткий характер, подальше от своих ворот. На 51-ой минуте защитник «Рубина» Владислав Арбузов и нападающий «Горняка» Дмитрий Жукенов что-то не поделили на учалинском пятаке, и разнять их уже смогли только арбитры, выписав каждому по двойному малому штрафу. Вскоре сибиряки поймали соперника на пересменке и практически окончательно убили интригу – Константин Белов прошил Георгия Романова. 3:1. В оставшиеся минуты учалинцы до последнего сопротивлялись, но «Рубин» победу удержал.

Вечером отношения на курганском льду выяснят хоккеисты «Зауралья» и «Челмета». Встреча начнется в 18:30.

«Рубин» (Тюмень) – «Горняк» (Учалы) 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)

6 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 60 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Мальцев, Антон Кислов. Линейные судьи: Николай Кордюков, Александр Андреев.

«Рубин»: Назаров; Лютов – Кунгурцев, Осипов – Ядроец – Епимахин; Фаст – Петриков, Сандер – Белов – Мнихович; Родионов – Зотов, Кравченко – Ячменев (К) – Давыдов; Арбузов – Федотов, Горбунов – Зыков – Безносов; Степанов, Ильин.

«Горняк»: Романов (58:13-58:32, 58:59-60:00, пустые ворота); Галюк – Сушинский, Ивашов – Митякин – Мингалеев (К); Переляев – Катин, Назаров – Жукенов – Грымзин; Козлов – Леонтьев, Воронков – Юшков – Шарипов; Богатырев – Платонов, Носков – Дербенев – Кузнецов.

Голы: 1:0 – Денис Ячменев (Давыдов, Кравченко, 2:25). 1:1 – Михаил Назаров (Ивашов, 7:06). 2:1 – Константин Фаст (Мнихович, Белов, 30:27). 3:1 – Константин Белов (Горбунов, 52:02).

Штраф: 49 (Горбунов – 12, Родионов – 2, Безносов – 2, Сандер – 25, Арбузов – 4, Кунгурцев – 2, Давыдов – 2) – 12 (Митякин – 4, Жукенов – 4, Мингалеев – 2, Катин – 2).