4:1
4:2
0:4

«Барс» – «Зауралье». 7:1. Цифры матча

Статистические итоги игры с казанцами, которая состоялась на площадке соперника.

Курганский коллектив потерпел первое в истории поражение от «Барса» в основное время. В десяти предыдущих поединках хоккеисты «Зауралья» лишь дважды уступали казанцам и обе неудачи произошли в серии буллитов.

Впервые в 2019 году подопечные Альберта Логинова пропустили в одном матче больше шести шайб – в прошлый раз так много курганцам забивала «СКА-Нева». Та встреча состоялась на площадке «Зауралья» 23 декабря 2018 года и завершилась со счетом 2:7.

На протяжении уже четырех регулярных чемпионатов подряд курганская команда в одной из игр непременно терпит поражение, пропустив семь шайб. В сезоне 2016/2017 хоккеисты «Зауралья» в Караганде крупно уступили «Сарыарке» – 1:7, в сезоне 2017/2018 были дома биты «Ижсталью» – 3:7, а в предыдущем сезоне на родном льду проиграли «СКА-Неве» – 2:7.

Артем Валеев стал автором пятидесятой шайбы в истории противостояния между «Зауральем» и «Барсом» – форвард казанцев отличился в начале второго периода прошедшей игры. А самое первое взятие ворот 3 ноября 2014 года оформил нападающий курганского коллектива Андрей Сальников.

Игорь Устинский впервые сыграл в официальном матче за «Зауралье». Голкипер заменил Евгения Ярославлева на 24-ой минуте поединка с «Барсом» и защищал курганские ворота до самой финальной сирены, отразив 14 бросков из 17.

Павел Фильченков набрал первый балл за результативность в составе «Зауралья», проведя в нынешнем сезоне 8 игр. Защитник принял участие в единственной голевой комбинации курганского коллектива в матче, которую успешно завершил Артем Гарифулин.

А сам Гарифулин добрался до отметки в 150 (76+74) набранных очков в регулярных чемпионатах «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Эта планка нападающему покорилась за 402 матча в шести командах: «Ижсталь» – 11 (7+4) очков, «Кристалл» – 60 (31+29) очков, «Ариада-НХ» – 20 (10+10) очков, «Динамо» СПб – 2 (1+1) очка, «КРС Хэйлунцзян» – 9 (4+5) очков, «Зауралье» – 48 (23+25) очков.