4:2
0:4

«Сокол» – «Зауралье». 3:1

Хоккеисты курганского коллектива на выезде потерпели поражение от «Сокола».

Наставники «Зауралья» по сравнению с предыдущим победным матчем против «Ростова» обошлись без глобальных перестановок. Лишь на последнем рубеже Евгений Ярославлев заменил Глеба Носова, а в четвертом звене вместо Тимофея Меньщикова появился Егор Спиридонов, став тринадцатым форвардом в заявке, так как Алексей Глущенко переместился в тройку нападения к Сергею Жилову и Александру Черникову.

В начале встречи команды демонстрировали сумбурный хоккей без средней зоны и поочередно обменивались опасными моментами, однако к середине двадцатиминутки инициативу к своим рукам все-таки прибрали красноярцы. Игроки «Сокола» несколько раз серьезно побеспокоили Евгения Ярославлева, а затем неожиданно Алексей Князев оставил хозяев вчетвером. Курганцы в ходе розыгрыша лишнего уверенно держали шайбу, но голевую комбинацию соорудить не смогли. Таким образом, до перерыва счет так и не был открыт.

А на 27-ой секунде второго игрового отрезка «Сокол» вышел вперед. Алексей Князев на высокой скорости пробежал через полплощадки и на неудобной для вратаря «Зауралья» высоте запустил шайбу в дальний угол из круга вбрасывания. 1:0. Красноярцы на этом не успокоились и вскоре заработали большинство, которое, к слову, не реализовали, но уже в равных составах они удвоили отрыв благодаря Ивану Безрукову. Нападающий решился на бросок с отрицательного угла и не прогадал – снаряд, отскочив от щитка Евгения Ярославлева, закатился за ленточку. 2:0. Буквально спустя пару минут «крылатые» закрутили результативную карусель у курганских ворот и Артур Болтанов, поразив цель, зажег на табло счет 3:0. Тем не менее, подопечные Алексея Чечина при таком положении дел не развалились, а удаление Артура Гиздатуллина помогло им даже подсократить отставание. Юрий Платонов со средней дистанции попал четко в «девятку» – 3:1. Шикарный шанс забить еще у курганцев возник под конец трети, однако почти две минуты в формате «5 на 3» они провели вхолостую.

На старте третьего периода игроки «Зауралья» вновь получили численное преимущество над «Соколом» в два хоккеиста, но возможностью возродить интригу опять не воспользовались. Далее курганцы все равно пытались перевернуть ход матча, только вот «крылатые» теперь были намного сдержаннее в плане агрессии, больше не удалялись и спокойной удержали лидерство до финальной сирены. Печальный итог – поражение со счетом 1:3.

Следующим соперником курганской хоккейной дружины станет «Ермак» и поединок с этой командой состоится 22 января в Ангарске.

«Сокол» (Красноярск) – «Зауралье» (Курган) 3:1 (0:0; 3:1; 0:0)

20 января. Красноярск. СЗК «Платинум Арена», 1980 зрителей.

Главные судьи: Александр Нестеров, Антон Демура. Линейные судьи: Дмитрий Хогоев, Иван Бойкин.

«Сокол»: Киселев (57:32-57:45, пустые ворота); Журавлев – Цыганов (К), Князев – Гловацкий – Коротков; Савельев – Бочков, Мищенко – Вилков – Митрофанов; Ибатуллин – Гопиенко, Лебедев – Гиздатуллин – Болтанов; Чехов – Игошев, Безруков – Кутявин – Севостьянов.

«Зауралье»: Ярославлев; Семичастнов – Янчевский, Коробкин – Шиафотдинов (К) – Авраменко; Фильченков – Сулимов, Коростин – Гарифулин – Джиг; Ольшанский – Артамонов, Дубин – Платонов – Епимахин; Антипин – Спиридонов, Глущенко – Жилов – Черников.

Голы: 1:0 – Алексей Князев (Цыганов, 20:27). 2:0 – Иван Безруков (Лебедев, 25:53). 3:0 – Артур Болтанов (Ибатуллин, 28:26). 3:1 – Юрий Платонов (Артамонов, 36:04, бол).

Штраф: 12 (Князев – 4, Гиздатуллин – 2, Коротков – 2, Митрофанов – 2, Гопиенко – 2) – 8 (Артамонов – 2, Шиафотдинов – 2, Ольшанский – 4).

Броски в створ: 32 (12-10-10) – 28 (7-15-6).

Выигранные вбрасывания: 27 (8-10-9) – 20 (4-9-7).