4:2
0:4

«Рубин» – «Зауралье». 3:4

Хоккеисты «Зауралья» одержали победу в первой предсезонной игре.

На матч в Тюмени тренерский штаб курганцев сумел выставить лишь пять защитников, оставив травмированных Павла Фильченкова и Евгения Калинина вне состава. В связи с этим во второй паре обороны оказался нападающий Илья Дроздецких, а в качестве двух запасных форвардов к четвертой пятерке были приписаны Максим Уфимцев и Артем Севанькаев.

В дебюте встречи хоккеисты «Зауралья» действовали осторожно, поэтому «Рубин» поначалу смотрелся агрессивнее курганцев, но все изменилось на исходе шестой минуты, когда гости достаточно неожиданно повели. Андрей Мнихович, получив шайбу от Алексея Князева, с близкого расстояния пробил Алексея Артамкина. 0:1. Тюменцы, правда, быстро сравняли счет, воспользовавшись удалением Евгения Сулимова. Алексей Митрофанов с передачи Георгия Бердюкова заставил Евгения Ярославлева капитулировать. 1:1. Как оказалось, обмен голами заметно пошел на пользу «Зауралью» – после этого игра выровнялась, и до перерыва команды успели обменяться парой-тройкой неплохих моментов.

Второй период получился еще более результативным. Все началось с Владимира Дьяченко, благодаря которому курганцы ненадолго вышли вперед, так как «Рубин» через несколько минут ответил точным броском Дениса Ячменева в большинстве – 2:2. Затем команды слегка подуспокоились, но это затишье было нарушено малым штрафом голкипера сибиряков Алексея Артамкина за затяжку времени. Подопечные Александра Смагина, заработав первое численное преимущество в матче, его реализовали – на экваторе встречи створ поразил Евгений Сулимов. 2:3. Тем не менее, всего через 91 секунду, когда ворота тюменцев уже защищал Георгий Анаркулов, на табло вновь горел ничейный счет. Капитан «Рубина» Денис Ячменев оформил дубль, наказав «Зауралье» за еще одно удаление. 3:3. Под конец игрового отрезка курганский коллектив в четвертый раз остался в меньшинстве, однако теперь смог отбиться от атак хозяев площадки.

В заключительной трети курганцы опять вырвались в лидеры. Владимир Джиг с ползоны совершил то ли передачу, то ли бросок, а шайба в итоге буквально закатилась в ворота между щитков Анаркулова – 3:4. В оставшиеся пятнадцать минут «Рубин» пытался ликвидировать новое отставание, но обескровленная оборона «Зауралья» больше не дрогнула и гости удержали победный результат.

Следующие контрольные игры в рамках подготовки к сезону 2020/2021 «Зауралье» проведет в Перми 17 и 18 августа, соперником будет «Молот-Прикамье».

«Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) 3:4 (1:1; 2:2; 0:1)

12 августа. Тюмень. ДС «ПАРТИКОМ», 0 зрителей.

Главные судьи: Андрей Мельников, Виктор Спирин. Линейные судьи: Владислав Возжаев, Максим Битюков.

«Рубин»: Артамкин (Анаркулов, 32:17; 59:26-60:00, пустые ворота); Лютов – Бердюков, Митрофанов – Попов – Давыдов; Фаст – Кунгурцев, Кравченко – Хлопотов – Мокин; Ячменев (К) – Мережко, Бабенко – Иванов – Соловьев; Федотов – Акишин, Латышевич – Пылаев – Брютов; Жульдиков – Ильин, Цибин – Степанов – Сусликов.

«Зауралье»: Ярославлев; Глебов – Семичастнов, Мнихович – Князев (К) – Карлин; Сулимов – Дроздецких, Дьяченко – Рожковский – Чирва; Корешков – Артамонов, Глущенко – Смуров – Джиг; Уфимцев – Севанькаев, Богданов – Меньщиков – Абдуллин.

Голы: 0:1 – Андрей Мнихович (Карлин, Князев, 5:57). 1:1 – Алексей Митрофанов (Бердюков, 8:31, бол). 1:2 – Владимир Дьяченко (21:40). 2:2 – Денис Ячменев (Бабенко, 25:03, бол). 2:3 – Евгений Сулимов (Ярославлев, Мнихович, 31:20, бол). 3:3 – Денис Ячменев (Мережко, Бабенко, 32:51, бол). 3:4 – Владимир Джиг (Севанькаев, Сулимов, 44:49).

Штраф: 2 (Артамкин – 2) – 10 (Сулимов – 2, Дроздецких – 4, Смуров – 2, Семичастнов – 2).

Броски в створ: 28 (5-11-12) – 19 (9-8-2).

Выигранные вбрасывания: 28 (7-13-8) – 23 (9-7-7).