0:4

«Звезда» – «Зауралье». 2:1

Игроки «Зауралья» потерпели поражение в Москве.

В преддверии поединка в столице тренеры курганской хоккейной дружины не стали ротировать состав и сделали лишь одну перестановку, поменяв местами в звеньях Евгения Корешкова и Георгия Копылова.

Первая треть встречи обошлась без заброшенных шайб, хотя скучным этот период назвать было нельзя. Уже в самом дебюте матча «Звезда» и «Зауралье» обменялись удалениями, да и затем команды успели поиграть в неравных составах, причем курганцы почти две минуты провели в формате «5 на 3». Имея двойное численное преимущество, подопечные Александра Прокопьева долго не могли создать острую атаку, предпочитая нагружать вратаря «армейцев» несильными бросками издалека, за счет чего сумели добиться лишь солидного преимущества по попаданиям в створ – 14 против 4.

Во втором игровом отрезке дела с результативностью сдвинулись с мертвой точки. На 24-ой минуте хозяева организовали быстрый выпад после вбрасывания в чужой зоне, который увенчался точным выстрелом Кирилла Максимова. 1:0. Пропустив, хоккеисты «Зауралья» добавили в активности, но в то же время у них начали возникать проблемы с дисциплиной, чем «армейцы» с удовольствием воспользовались. Владислав Барулин при игре в большинстве поразил ближнюю «девятку». 2:0. Однако до перерыва курганцы все-таки пробили Артема Корепанова – Григорий Глебов, неожиданно получив свободное пространство на синей линии, сблизился с воротами и мощнейшим щелчком вогнал шайбу в сетку. 2:1.

В третьей двадцатиминутке курганцы обрушили шквал атак на владения Артема Корепанова и «Звезде» пришлось очень много обороняться, но «армейцы» справились с высокой нагрузкой. Игроки «Зауралья» упускали момент за моментом, и даже выход шестого полевого вместо вратаря в концовке матча не помог им спастись от поражения. Итог – 2:1 в пользу московского коллектива.

Заключительный выездной поединок в 2020 году курганская команда проведет 19 декабря в подмосковном Красногорске. Соперником станет «Динамо».

«Звезда» (Москва) – «Зауралье» (Курган) 2:1 (0:0; 2:1; 0:0)

17 декабря. Москва. ЛДС ЦСКА, 128 зрителей.

Главные судьи: Евгений Кочетов, Александр Нестеров. Линейные судьи: Дмитрий Богомолов, Александр Снегов.

«Звезда»: Корепанов (11:18-11:26, 31:34-32:12, пустые ворота); Макеев – Гришанов, Барулин – Лапин – Максимов; Ибрагимов – Солопанов, Ртищев – Каницкий – Афонасьевский; Юшкевич – Голощапов, Попугаев – Силаев (К) – Климов; Брютов – Лобанов, Корбит – Комиссаров – Филин.

«Зауралье»: Ярославлев (14:15-14:43, 58:05-58:33, 59:01-59:49, 59:57-60:00, пустые ворота); Сулимов – Глебов (К), Коренев – Рехтин – Джиг; Хайруллин – Фильченков, Шингареев – Платонов – Рожков; Семичастнов – Копылов, Рожковский – Майоров – Карлин; Корешков – Козлов, Чирва – Абрамов – Смуров.

Голы: 1:0 – Кирилл Максимов (Ибрагимов, 23:24). 2:0 – Владислав Барулин (Макеев, Каницкий, 33:17, бол). 2:1 – Григорий Глебов (Коренев, 38:46).

Штраф: 12 (Гришанов – 2, Климов – 2, Макеев – 2, Ибрагимов – 2, командный – 2, Комиссаров – 2) – 10 (Хайруллин – 2, Рожков – 2, Рожковский – 2, Платонов – 2, Чирва – 2).

Броски в створ: 17 (4-11-2) – 37 (14-8-15).

Выигранные вбрасывания: 36 (11-16-9) – 25 (7-7-11).