ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Кирилл Брагин: «Отдохнули хорошо, теперь – за работу»

Тренер «Зауралья» Кирилл Брагин – о том, в каком состоянии и настроении хоккеисты вернулись к тренировкам после новогодних каникул, как выстроена подготовка команды к ближайшим домашним матчам и как проходит адаптация новичков.

- Кирилл Александрович, тренерский штаб дал ребятам довольно много выходных. Команда первую тренировку провела только вчера. С чем связано такое решение?

- У нас был очень трудный график до Нового года. Много матчей, много переездов. Накопилась определенная усталость. Посчитали важным и правильным дать ребятам побольше времени на отдых, побыть с семьями, съездить домой к близким, подлечить накопившиеся болячки.

- В каком состоянии ребята приехали после новогодних каникул?

- Все отдохнувшие, видно, что соскучились по льду, по работе. На первых тренировках вчера были хорошие эмоции. Все в отличном настроении. Входим в работу.

- Лишние килограммы кто-то успел наесть на майонезных салатиках?

- Все в хорошем состоянии. Сейчас все профессионалы, по крайней мере, те ребята, кто находится в нашем клубе. Они знают, как правильно относиться к себе и к работе. Поэтому никаких проблем.

- А тренерский штаб привез лишние килограммы с новогодних каникул?

- Тренерский штаб у нас всегда в отличной физической форме (смеется).

- В каком режиме команда будет готовиться к первой в этом году серии матчей?

- Первые два дня, вчера и сегодня, у нас по две тренировки – утром и вечером. Работаем и на льду, и в тренажерном зале. А дальше стандартно – одна тренировка в день. Будем готовиться к игре 10 января.

- На что делаете упор в тренировочном процессе?

- Первые два дня работаем над восстановлением схем, навыков и тех базовых вещей, над которыми много работаем в сезоне. А дальше, как уже сказал, планомерная подготовка к предстоящим матчам.

- Все ли ребята успели залечить болячки? Перед Новым годом было много травмированных.

- В целом сейчас все в порядке. Есть еще небольшие моменты по здоровью у некоторых. Но они уже некритичны. Процентов на 95 все готовы.

- К нам перешел защитник Кирилл Стеклов из клуба КХЛ «Торпедо» (Нижний Новгород). Провел первые тренировки с командой. Как можете охарактеризовать этого игрока?

- Кирилла подписали буквально на флажке. Но это не спонтанное решение. Следили за ним, смотрели, анализировали его игру на видео. Понимаем, как его использовать и чем он будет полезен. Кирилл из системы нижегородского «Торпедо». Та стратегия и концепция, которую проповедует эта команда, нам понятна, ребята там все обученные, с хорошими качествами. Плюс Кирилл – габаритный защитник. Рассчитываем, что добавит нам мощи в силовой борьбе и в обороне.

- Как проходит адаптация новичков и Стеклова, и Михаила Бякина, который перешел к нам перед Новым годом?

- Кирилл только приехал, ребята его отлично встретили. Помогают. А Миша уже давно адаптировался. Тем более, многих ребят он знал, играл уже с ними в «Зауралье» раньше. Мы с ним тоже уже работали, он знает наши требования. Поздравили его вчера с рождением сына перед первой тренировкой. Эмоции у него сейчас, конечно, запредельные. Очень рады за него.

- 2023 год мы завершили на 1 месте в турнирной таблице впервые в истории клуба. Не станет ли этот факт причиной для некоей самоуспокоенности?

- Это всего лишь промежуточный результат. Мы это ребятам постоянно объясняем. И они сами прекрасно всё понимают. У нас уже были случаи в этом сезоне, когда не демонстрировали надлежащее качество. Но всякий раз стараемся правильно на это реагировать. Главные матчи впереди. Поэтому никакой самоуспокоенности быть не может. Будем продолжать выходить и биться в каждом матче.

Партнеры ВХЛ

Загрузка