ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Качество нашей игры – великолепное. Ребята оттарабанили на 200%»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Зауралья» и «Химика» Михаила Звягина и Игоря Гришина.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:

- Большая игра с очень хорошим соперником. Он был побыстрее, посвежее. Особенно в начале игры. У нас, все-таки, это четвертый матч. Это накладывает свой отпечаток. Проигрывали, но до конца верили. Шикарный был третий период. До конца сражались. К сожалению, оставили последние силы, эмоции там. Был шикарный шанс забить в овертайме, но качество льда и силы не позволили решить этот момент. А в буллитах уже было бездарно. Я тоже это связываю с тяжелой головой, тяжелыми руками. Те ребята, которые вышли, исполнили броски в несвойственной манере. Но в любом случае, молодцы! Отличный соперник, классный матч. Я думаю, что болельщикам понравилось.

- Качеством игры своей команды довольны?

- Качество игры сегодня было великолепное. Думаю, одно из лучших, несмотря на четвертую игру. Присутствовала выхолощенность, была эмоциональная, моральная усталость. В силу определенных обстоятельств не было возможности провести ротацию игроков. Но те ребята, которые вышли, они сегодня оттарабанили на 200%.

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Хочу поздравить болельщиков, которые смогли увидеть такой интересный матч. Обоюдоострый, много голевых моментов, очень быстрый хоккей. И камбэк хозяев в основное время болельщиков порадовал. Я думаю, что мы заслуженно сегодня победили. Ребята молодцы! Работали, играли до конца и заработали победу.

- Сегодня атака превалировала над обороной. Тем не менее, какие ошибки ваша команда совершила? Почему не смогли сохранить преимущество в две шайбы?

- Игра всегда состоит из ошибок, как противник ими пользуется. Какие делает вещи, чтобы соперник ошибался. Естественно, ошибки всегда есть. Посмотрим, разберем что и как. Почему не удержали преимущество? Может где-то свежести не хватило. У нас сейчас кадровая проблема. Мы не в полном составе играли. У нас еще человек получил травму в течение игры. И у нас не хватало нападающих. Где-то голова была не свежая. Надо было в тот момент, когда шайба ушла в угол, эти 10 секунд ее там сохранять любыми способами. Но противник оказался более настойчив, доставил шайбу на пятак. Поэтому они и смогли нам забить.

Партнеры ВХЛ

Загрузка