5

1:4

Победа с заметным преимуществом

«Юниор» в первой контрольной игре предсезонки на выезде разгромил «Тюменский Легион».

Встреча в Тюмени для «юниоров» началась безрадостно. Уже на третьей минуте хозяева открыли счет – с передачи Александра Головина отличился Иван Первушин. 1:0. Курганская команда, которая в среднем заметно старше своего оппонента, набрала ход к середине периода и в течение девяти минут четырежды поразила ворота Александра Колесова. Дубль оформил Дмитрий Иванов, по разу отличились Алексей Нечкин и Александр Тимченко – 1:4.

Во второй двадцатиминутке проблемы у тюменцев продолжились, так как они никак не могли преодолеть активный прессинг «Юниора». Несмотря на то, что ворота «Тюменского Легиона» защищал уже Николай Дремин, отрыв курганцев вырос еще на две шайбы. Сначала Алексей Нечкин огорчил сибиряков, оформив дубль, а затем помог отличиться Артему Трухачеву – 1:6. Под конец игрового отрезка «легионеры» встрепенулись и провели серию опасных атак, но Антон Бек был непробиваем.

В заключительной трети «Юниор» сбавил обороты и у «Легиона» появилось больше моментов, но курганцы частенько организовывали контрвыпады. Правда, заброшенных шайб зрители больше не увидели. Итог – убедительная победа курганской команды со счетом 6:1.

Завтра, 9 августа, на тюменском льду пройдет повторный матч, но он начнется на час раньше, чем планировалось – в 12:00.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 1:6 (1:4; 0:2; 0:0)

8 августа. Тюмень. Дворец спорта, 150 зрителей.

Главный судья: Андрей Мельников. Линейные судьи: Владислав Возжаев, Максим Угрюмов.

«Тюменский Легион»: Колесов (Дремин, 20:00); Цибин – Брютов, Пленкин – Арзамасцев – Степанов; Кондрашин – Вилинский, Тимофеев – Воробьев – Дзедаев; Радзивилюк – Филиппов, Первушин – Коваленко – Головин; Канашев – Яковлев, Плетников – Жгуров – Леваков; Строкин, Сусликов, Самарин.

«Юниор»: Бек; Мингазов – Луканин, Нечкин – Трухачев – Пищальников; Виленский – Нургалиев, Гильманов – Самсонов – Черников; Семенов – Сычев, Луппов – Мехоношин – Иванов; Тимченко – Соловьев, Сероух – Юшков – Шевнин; Шастов, Петухов, Недбайлов.

Голы: 1:0 – Иван Первушин (Головин, 2:01). 1:1 – Дмитрий Иванов (Мехоношин, Луппов, 8:18). 1:2 – Алексей Нечкин (Пищальников, 11:12). 1:3 – Александр Тимченко (Сероух, 15:38). 1:4 – Дмитрий Иванов (Мехоношин, Семенов, 17:27). 1:5 – Алексей Нечкин (Мингазов, Трухачев, 24:26). 1:6 – Артем Трухачев (Нечкин, 31:30).

Штраф: 6 (Степанов – 2, Радзивилюк – 2, командный – 2) – 10 (Гильманов – 2, Трухачев – 2, Шастов – 2, Виленский – 2, Луканин – 2).