5

1:4

«Юниор» – ХК «Оренбург». 0:3

Курганцы не сумели в третий раз подряд дома переиграть «Оренбург».

Перед заключительным поединком с «Оренбургом» в состав вернулся Александр Дудин – нападающий вновь оказался во второй тройке атаки. В связи с этим Даниил Сероух переместился в третью пятерку, а Александр Авксентьев был заявлен в качестве тринадцатого нападающего, вытеснив в резерв Егора Блажко. Кроме того, местами в звеньях поменялись защитники Ярослав Ашихмин и Александр Никитин, а основным голкипером стал Егор Трифонов.

В стартовом периоде курганцы выглядели ничем не хуже соперника, а в некоторых компонентах даже и лучше. Игроки «Юниора» активно действовали в средней зоне, стремились комбинировать, но все моменты разбивались об оборону «Оренбурга», полностью контролировавшую пятак своих ворот. Гости тоже не оставались в долгу и достаточно неплохо отвечали, успев даже дважды сыграть в большинстве после удалений Григория Егорова и Даниила Сероуха. Тем не менее, на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Во второй трети инициативу сразу захватили оренбуржцы, и подопечным Владимира Дудрова подолгу приходилось терпеливо защищаться, переигрывая порой смены. Эта усталость потихоньку копилась и вскоре дала о себе знать. Ровно в середине матча гости сумели организовать быстрый контрвыпад «3 в 1», который завершился попаданием Ивана Курова – 0:1. А буквально через минуту, когда «Оренбург» уже был в большинстве, Линар Каримов мощным броском от синей линии сокрушил Егора Трифонова. 0:2. Побывав в нокдауне, «Юниор» попытался до завершения периода хотя бы одну шайбу отыграть, но все их старания были тщетны. Попутно курганцы остались без Даниила Сероуха – форвард досрочно завершил поединок из-за травмы.

С самого начала третьего игрового отрезка хоккеисты «Юниора» были очень настойчивы в атаке, однако вратарь «Оренбурга» Константин Кожанов сдерживал напор хозяев и не позволял им приблизиться в счете. Не получалось у курганцев забить даже в большинстве, хотя гости дважды такую возможность предоставляли. В концовке встречи Владимир Дудров, возможно, уже задумывался в том, чтобы выпустить шестого полевого, но на 57-ой минуте Дмитрий Кормилов все потенциальные планы сорвал. Нападающий оренбургской команды установил окончательный результат – 0:3.

По итогам трех прошедших игр «юниоры» обосновались на четвертом месте в турнирной таблице и следующие матчи они проведут в Чебоксарах 17, 18 и 20 ноября. Соперником станет одноименный коллектив, опережающий курганцев всего на одно очко.

«Юниор» (Курган) – ХК «Оренбург» (Оренбург) 0:3 (0:0; 0:2; 0:1)

6 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 120 зрителей.

Главный судья: Роман Мелихов. Линейные судьи: Александр Царев, Владимир Генералов.

«Юниор»: Трифонов; Сычев – Мерзляков, Богданов (К) – Дроздецких – Егоров; Яргаев – Шкураев, Чумаков – Кантеев – Дудин; Шаманин – Ашихмин, Кириллов – Новиков – Сероух; Никитин – Авксентьев, Абдуллин – Мальцев – Куликовский.

ХК «Оренбург»: Кожанов; Жданов – Пронин, Ведькалов (К) – Васильев – Шабанов; Захаров – Никитин, Куров – Кормилов – Терехин; Каримов – Гуров, Залалутдинов – Коротин – Гиберт; Сафонов – Зотов, Пленкин – Токарев – Любишкин.

Голы: 0:1 – Иван Куров (Кормилов, Пронин, 30:02). 0:2 – Линар Каримов (Коротин, Гиберт, 31:08, бол). 0:3 – Дмитрий Кормилов (Никитин, Терехин, 56:40).

Штраф: 8 (Сероух – 2, Егоров – 2, Кириллов – 2, Мерзляков – 2) – 8 (Кормилов – 2, Коротин – 2, Гиберт – 2, Терехин – 2).

Броски в створ: 29 (7-11-11) – 37 (11-19-7).

Выигранные вбрасывания: 26 (9-11-6) – 29 (10-9-10).