ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Мы на хоккейной площадке доказали, кто сильнее!»

Пресс-конференция главных тренеров «Зауралья» и «Звезды» Михаила Звягина и Рината Хасанова после матча №7.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:

- Седьмая игра – это своеобразная «вишенка на торте». Не каждому дано сыграть седьмой матч. Не каждому дано увидеть седьмой матч. Сегодня большой праздник в Кургане – и седьмая игра, и аншлаг, и команда порадовала. Мы идем дальше, продолжаем борьбу за кубок Петрова. Своими голами, победами на хоккейной площадке доказали, кто сильнее в нашем противостоянии. А это и есть удел настоящих мужчин. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех наших прекрасных половинок с наступающим праздником. Думаю те, кто сегодня пришли на хоккей, а не на корпоративны, не пожалели. Команда сделала хороший подарок.

- Показалось, что сегодня «Зауралье» практически не дало шансов сопернику зацепиться за результат. Так ли это?

- Шансов много было. Это хоккей, это игра. Мы встречались с очень хорошим, мобильным, молодым соперником, который играет в довольно специфичный и своеобразный хоккей, именно «цсковский». Это постоянное давление, прессинг, борьба на пятаке, борьба в закруглениях, борьба в средней зоне. По ходу серии с этой командой мы много чего пересматривали в своей игре, много чему учились. Очень серьезный соперник, молодые ребята, будущее нашего хоккея. Кто-то в КХЛ будет играть, кто-то в НХЛ, может быть, уедет. Безусловно, мы довольны результатом нашего противостояния. Думаю, выйдем после этой серии более сплоченным коллективом.

Ринат Хасанов, главный тренер ХК «Звезда»:

- Серия получилась интересной, очень боевой. Два матча доходили до овертаймов. Причем в них то одна команды выигрывала, то другая. Сегодняшняя игра не получилась. Подвела нас дисциплина. Соперник грамотный, дождался наших ошибок, использовал их. А в большинстве они нас наказали за наши глупости. Команду «Зауралье» поздравляю с выходом в следующий раунд. Хорошей игры им в дальнейшем. Добавить больше нечего. Сегодня не имели права так проигрывать. Дисциплина...Надо будет что-то с этим делать.

- Для вашей команды, в которой часть игроков начинает свой путь во взрослом хоккее, эта серия дала опыт выступления в плей-офф, новый игровой опыт?

- Соглашусь с вами, что это для нас определенный опыт. Но я не ищу отговорок, причин каких-то. Ребята весь сезон играли, набирались опыта для этих игр, чтобы здесь показывать все, на что они способны. Шесть игр мы провели здорово. Сегодня подвела дисциплина. Это тоже немаловажный факт, что надо терпеть, надо ждать. Но раз они зашли в мужской хоккей, то должны становиться мужиками как можно быстрее. А то, что там молодые – это никого не интересует. Они по праву здесь находятся, с них такой же спрос, как и со взрослых. Да, для них и для нас – это хороший урок. И с дисциплиной будем решать. По серии – все здорово, все хорошо. Но сегодняшний матч все испортил.

Партнеры ВХЛ

Загрузка