ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Первый лёд

Хоккеисты «Зауралья» провели первую тренировку на родном льду.

Спустя неделю после выхода из отпуска, игроки курганской команды вышли на лёд. На первой ледовой тренировке хоккеисты с огромным желанием выполняли все задания, предложенные тренерским штабом.

После окончания тренировки свои комментарии дали главный тренер Сергей Душкин, а также Алексей Чечин, Александр Величинский и Станислав Демидов.

 

Сергей Душкин:

- У нас достаточно изменений, много ребят приехало на просмотр. Костяк команды мы сохранили. Это очень важно, так как ребята уже знают наши требования, и они помогают новичкам освоиться, адаптироваться.

- Как обстоит дело с физической готовностью команды?

- Мы давали задания игрокам на лето, все великолепно готовы. Мы планируем немного увеличить нагрузки, чтобы ввести ребят в игровой тонус.

- Есть ли определенные задачи у команды на предсезонные турниры?

- Цель – стараться побеждать в каждом матче, чтобы прививать дух победителей. Это придаст команде уверенности в сезоне. Что-то, возможно, не будет получаться. Будем смотреть: с кем-то расстанемся, кого-то нового пригласим на просмотр. Ведь для этого и нужны товарищеские матчи, турниры.

- Руководство клуба еще не ставило задачу на сезон?

- Встречи еще не было, но задача уже ясна: выступить лучше, чем в прошлом сезоне. У нас должен быть определенный рост, мы готовы к этому.

 

Алексей Чечин:

- Вышли из отпуска в хорошем настроении. У всех ребят рабочее настроение, все хотят улучшить результат прошлого сезона. С каждым днем будем стараться лучше работать на тренировках, чтобы затем был результат в играх.

- Есть ли задача выиграть домашний турнир памяти Н.В. Парышева? Или на данный момент будет важно «почувствовать» лёд?

- Думаю, что в домашний турнир нужно обязательно выигрывать. У нас каждая игра должна быть на результат, на победу. Только так мы можем достигнуть больших результатов.

 

Александр Величинский:

- Первые тренировки «на земле» были втягивающими, не было форсированной подготовки. Хорошо подготовили ко льду, но первый лёд, конечно, тяжелый был.

- Как приходилось поддерживать форму в отпуске?

- В отпуске был интенсивный тренировочный процесс, тренеры нам высылали программу подготовки. Мы по этой программе работали, поэтому вся команда собралась уже в хорошей форме. Не так тяжело давались первые тренировки.

- С кем-то уже познакомился в команде?

- Да, конечно. Многих ребят уже знал до этого, команда вообще дружелюбная: все подсказывают, помогают.

- Какие первые впечатления от города, базы?

- База хорошая, всё полностью устраивает. Созданы все условия для тренировок, можно работать и развиваться.

 

Станислав Демидов:

- Очень соскучился по льду, было охота как можно скорее приступить к ледовым занятиям. Конечно, сейчас немного тяжко, но эта тяжесть скоро должна пройти. Всё-таки летом старался придерживаться плана, который нам составили тренеры. Иногда сам дополнительно занимался в тренажерном зале, бегал с ребятами из молодежной команды.

- Успел почувствовать разницу между тренировками в основной и молодежной команде?

- Конечно. Главное отличие от тренировок в молодежной команде – это темп. Тренировки здесь проходят на высоких скоростях и еще нужно успевать продумывать каждый маневр.

 

Фотоотчет с тренировки

Партнеры ВХЛ

Загрузка