4:1
4:2
0:4

Турнир в Перми начинаем с поражения

Хоккеисты «Зауралья» уступили хозяевам турнира в рамках первого тура «Кубка Прикамья».

Пермяки и курганцы решили начать матч без раскачки – уже к шестой минуте на табло был счет 1:1. Сначала Антон Андриянов точным броском после передачи Данилы Епимахина вывел «Молот-Прикамье» вперед, но вскоре Александр Величинский наказал хозяев за ошибку при игре в большинстве. Казалось, что команды продолжат забивать еще, но на этом голевой запас стартового периода был исчерпан. Не помогли удаления и игра в неравных составах.

Во втором периоде на льду активнее действовали хоккеисты пермской команды, которые смогли серьезно перебросать коллектив Сергея Душкина – 11 бросков в створ против 4. Очень близки к тому, чтобы во второй раз огорчить Антона Гичева были Егор Наместников, попавший в штангу, и Константин Куликов, который запихнул шайбу в ворота вместе с вратарем, но главный судья взятие ворот в том случае не засчитал. Но всё-таки за полминуты до перерыва «Молот-Прикамье» вышел в лидеры, отличился Иван Захарчук – 2:1.

Не прошло и минуты со старта заключительного периода, как хозяева остались в меньшинстве. «Зауралье» таким шансом сравнять счет не воспользовалось. Через пару минут пермяки вновь остаются вчетвером, но Павел Болсуновский не дает зажечься красному свету за своими воротами. И чем ближе была финальная сирена, тем активнее начинали действовать курганские хоккеисты. Самый верный шанс сделать счет 2:2 упустил Евгений Шакуров, он в одном из моментов не попал уже в пустые ворота. За две минуты до конца «Зауралье» опять оказалось в большинстве, тут же тайм-аут взял Сергей Душкин. На розыгрыш лишнего гости вышли уже вшестером – Антон Гичев уступил место шестому полевому. Но всё это не принесло нужного результата, «Молот-Прикамье» удержал победу – 2:1.

После игры команды по регламенту турнира провели еще серию послематчевых буллитов. В ней сильнее оказались пермяки с тем же счетом 2:1.

В другом матче первого игрового дня «Торпедо» уступило орскому «Южному Уралу» со счетом 1:3.

Завтра, 19 августа, «Зауралье» в рамках второго тура «Кубка Прикамья» сразится с усть-каменогорским «Торпедо», встреча начнется в 15:00 по Кургану.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Зауралье» (Курган) 2:1 (1:1; 1:0; 0:0)

18 августа. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева, 2900 зрителей.

Главные судьи: Антон Голышев, Михаил Сюрдяев. Линейные судьи: Денис Галимов, Евгений Мочалов.

«Молот-Прикамье»: Болсуновский; Наместников – Салахов, Захарчук – Ремезов – Рябухин; Синицын – Мукосеев, Карлин – Пискунов – Куликов; Ворошнин – Ерохин, Андриянов – Епимахин – Сафронов; Бадегыев – Берестень, Сметанин – Шайхулов – Скородумов.

«Зауралье»: Гичев (57:54-60:00 п.в.); Кугут – Бородин (К), Синелёв – Данилин – Майданюк; Капотов – Камалов, Никоноров – Рехтин – Киселёв; Шакуров – Логинов, Величинский – Гарифулин – Муштаев; Хакимов – Сулимов, Петров – Разумов – Старцев; Пангелов-Юлдашев, Складниченко, Корепанов.

Голы: 1:0 – Антон Андриянов (Епимахин, 2:45). 1:1 – Александр Величинский (Старцев, 5:10, мен). 2:1 – Иван Захарчук (Ремезов, 39:30).

Штраф: 14 (Захарчук – 2, Андриянов – 2, Наместников – 2, Пискунов – 2, Рябухин – 2, Берестень – 2, Шайхулов – 2) – 14 (Кугут – 2, Камалов – 2, Капотов – 2, Шакуров – 4, Майданюк – 2, Никоноров – 2).

Послематчевые буллиты: Антон Рехтин – 0:0, Сергей Пискунов – 1:0, Алексей Разумов – 1:1, Данила Епимахин – 1:1, Дмитрий Данилин – 1:1, Константин Куликов – 1:1, Руслан Шайхулов – 2:1, Илья Корепанов – 2:1.