Клуб | И | 0 | |
1. | Омские Крылья | 4 | 8 |
2. | Металлург | 2 | 4 |
3. | Молот | 1 | 2 |
4. | Нефтяник | 1 | 2 |
5. | Дизель | 1 | 2 |
6. | Динамо СПб | 1 | 2 |
7. | Магнитка | 1 | 2 |
8. | Горняк-УГМК | 1 | 2 |
9. | ХК Тамбов | 1 | 2 |
10. | АКМ | 1 | 2 |
11. | Торос | 1 | 2 |
12. | ХК Норильск | 1 | 2 |
13. | Зауралье | 1 | 2 |
14. | Южный Урал | 2 | 2 |
15. | Торпедо-Горький | 1 | 1 |
16. | ЦСК ВВС | 2 | 1 |
17. | Буран | 0 | 0 |
18. | Рубин | 0 | 0 |
19. | Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
20. | Химик | 0 | 0 |
21. | Югра | 0 | 0 |
22. | Ростов | 1 | 0 |
23. | Барс | 1 | 0 |
24. | Динамо-Алтай | 1 | 0 |
25. | Звезда | 1 | 0 |
26. | Ижсталь | 1 | 0 |
27. | Сокол | 1 | 0 |
28. | Челмет | 1 | 0 |
29. | СКА-ВМФ | 1 | 0 |
30. | ХК Кристалл | 1 | 0 |
31. | Олимпия | 2 | 0 |
32. | Челны | 1 | 0 |
Представляем нашего сегодняшнего соперника в регулярном чемпионате 2025/2026 «Барс» из Казани.
Казанский «Барс» - чистый фарм-клуб выступающего в КХЛ «АК Барса». Но это не значит, что вся молодежь и те, кто под основой играют именно в нем. Есть еще в ходящий в систему альметьевский «Нефтяник».
Нынешний «Барс» представляется весьма серьезным соперником. Команда представляет собой хороший сплав опыта и молодости.
В межсезонье казанцы отметились рядом громких трансферов. Самый-самый - это возвращение в Казань после долгих лет странствий победителя Баффало-2011, нападающего Дениса Голубева. Понятно, что этот недавний ТОП-форвард КХЛ уже на закате, но в «вышке» он еще хорош. Перми в прошлом сезоне прилично помог. Второй важный трансфер – приглашение из Питера 31-летнего Никиты Лисова.
Именно Голубев и Лисов вместе с сохраненными в составе 34-летними братьями Альшевскими призваны отвечать в «Барсе» за опыт и вести за собой вторую часть казанского сплава – молодость.
Талантливой молодежи в «Барсе» хоть отбавляй. Вот, например, в стартовом матче сезона в Омске 17-летний защитник Александр Иванов получил почти 18,5 минут игрового времени.
«Барсы» стараются играть в динамичный хоккей. В прошлом году в плей-офф не попали, но нынче нацеливаются это сделать. Тренер остался прежним – Александр Степанов. Стратегия развития – тоже. Однако в целом нынешний «Барс» представляется более зрелой и сильной командой относительно своей прошлогодней версии.
Стартовый матч казанцы в регулярке провели неплохо. Они хоть и уступили в Омске 1:2, но играли дисциплинированно: много ловили на себя бросков, проводили силовых приемов и почти не удалялись.