| Клуб | И | 0 | |
| 1. | Югра | 15 | 26 |
| 2. | Магнитка | 17 | 25 |
| 3. | Металлург | 16 | 25 |
| 4. | Омские Крылья | 14 | 24 |
| 5. | Горняк-УГМК | 16 | 24 |
| 6. | Нефтяник | 16 | 23 |
| 7. | Молот | 16 | 23 |
| 8. | Дизель | 16 | 21 |
| 9. | Торпедо-Горький | 16 | 21 |
| 10. | Химик | 16 | 21 |
| 11. | Челмет | 17 | 19 |
| 12. | Торос | 15 | 19 |
| 13. | Сокол | 15 | 19 |
| 14. | Ижсталь | 15 | 19 |
| 15. | Южный Урал | 18 | 19 |
| 16. | Звезда | 17 | 18 |
| 17. | ЦСК ВВС | 18 | 18 |
| 18. | Барс | 17 | 18 |
| 19. | Зауралье | 15 | 17 |
| 20. | Рязань-ВДВ | 15 | 16 |
| 21. | Рубин | 14 | 16 |
| 22. | АКМ | 14 | 16 |
| 23. | Динамо СПб | 17 | 15 |
| 24. | ХК Тамбов | 15 | 14 |
| 25. | ХК Норильск | 16 | 13 |
| 26. | Олимпия | 17 | 12 |
| 27. | Буран | 13 | 11 |
| 28. | СКА-ВМФ | 16 | 11 |
| 29. | Ростов | 14 | 10 |
| 30. | Кристалл | 17 | 10 |
| 31. | Динамо-Алтай | 14 | 10 |
| 32. | Челны | 17 | 9 |
Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Зауралья» и «Челнов» Артема Седунова и Олега Марзоева.
Артём Седунов, главный тренер ХК «Зауралье»:

– Наших болельщиков и команду — с победой. Тяжёлая, трудовая победа. Тяжёлый матч получился для всех. Соперник приехал после крупного поражения. Мы в прошлой игре очень обидно уступили в концовке. Матч соответствовал этому накалу. Команды очень хотели выиграть. Боевая игра, много удалений. Где-то большинство у нас не сработало - забили всего один гол. Было и «5 на 3», и пять минут численного преимущества и так далее. По ходу предсезонной подготовки у нас выпали несколько ребят, с кем мы готовились в бригадах большинства. И ребята в тех бригадах, которые у нас собрались на данный матч, ещё где-то не сыгрались, не хватает коммуникации. Одна из причин в этом, мы предварительно поговорили в тренерской. Плюс создали много моментов и просто их не реализовали. Это что касается большинства. А так, равная, тяжёлая игра. Парней — с победой! Болельщиков — с победой!
- Артём Петрович, качество игры «Зауралья» вас устроило?
- Безусловно, нет. Много проблем. Есть очень много над чем работать. Если говорить конкретно: позиционная оборона более-менее, есть вопросы по преодолению средней зоны. Работаем над этим. Масса над чем ещё работать. В каждом аспекте есть над чем работать.
- Почему после удаления Арсений Пожидаев не играл во втором периоде, а вышел только в третьем?
- Технический момент: майка была в крови. Он вышел, судья отправил его обратно. Ушло много времени, чтобы исправить проблему.
- Что с Матвеем Говорковым? Всё ли с ним в порядке?
- Всё в порядке. Обошлось.
Олег Марзоев, главный тренер ХК «Челны»:

- У нас идёт череда поражений. Пока нет уверенности в своих силах. Сегодня команда проявила волю, работоспособность. Хотели не проиграть. Выходили с этими мыслями. Пока наш бич — эта наша дисциплина, удаления, которые влияют на исход матчей.
- Олег Сергеевич, с чем связано, что сегодня играли в 3 звена?
- Нужно было чуть-чуть команду встряхнуть.
- Есть ли вопросы к вашей команде по нарушению игровой дисциплины в третьем периоде? Было много эмоций, пошли удаления, заработали матч-штраф.
- Как раз это и есть. Ещё раз говорю, у нас череда поражений с неподобающим счётом. Как раз эмоции перехлёстывают и перерастают в иной результат