4:1
4:2
0:4

Снова не удержали победу

В рамках второго тура «Рубинового Кубка» коллектив Сергея Душкина уступил нижнетагильскому «Спутнику».

После вчерашней неудачи в матче с «Рубином» наставник курганцев решился на перемены в составе, они заметно коснулись третьей пятерки – в ней по сравнению с матчем с тюменцами остался только Кирилл Никоноров. Пара защитников Евгений Сулимов – Алексей Чечин перешла во вторую пятерку. Именно Чечин открыл счет в матче на первой минуту встречи точным броском в «девятку». А на шестой минуте счет стал 2:0 – Максим Субботин успешно сыграл на добивании. И буквально сразу же следует ответ от «Спутника», который поймал «Зауралье» на ошибке в обороне, отличился Вячеслав Андрющенко. Еще до перерыва «бобрам» пришлось поменять вратаря, так как основной страж ворот «Спутника» Юрий Ключников получил травму и не смог продолжить матч. Его место Денис Храмцов.

Стартовые минуты второго периода остались за нижнетагильской командой, которая благодаря точному броску Валентина Артамонова сравняла счет, а затем могла выйти вперед. Однако прекрасная игра Антона Гичева не позволила этого сделать. Курганцы вытерпели, и перед окончанием второго периода вновь вырвались вперед. Виталий Коньков реализовал большинство броском от левого борта.

В начале третьей двадцатиминутки очередное удаление схлопотали хоккеисты из Нижнего Тагила, но этот факт не помешал им сравнять счет, шайба на счету Алексея Ефимова. Игра затем выровнялась и победу могла вырвать любая команды. Но больше победы, видимо, хотел «Спутник». За пять минут до финальной сирены Вячеслав Андрющенко принес, как оказалось позднее, победу своей команде прицельным броском после паса из-за ворот. Курганцы имели шансы спасти матч, но, оказавшись в большинстве, а затем, сняв вратаря, они не смогли этого сделать. Итог – победа «Спутника».

Завтра, 4 сентября, «Зауралье» сыграет последний матч на турнире в Тюмени. Соперником будет «Сарыарка», начало встречи в 15:00.

«Зауралье» (Курган) – «Спутник» (Нижний Тагил) 3:4 (2:1; 1:1; 0:2)

3 сентября. Тюмень. Дворец спорта, 60 зрителей.

Главный судья: Виктор Спирин. Линейные судьи: Андрей Мельников, Василий Семечков.

«Зауралье»: Гичев (58:37-60:00 п.в.); Капотов – Бородин, Старцев – Коньков – Майданюк; Сулимов – Чечин (К), Синелёв – Рехтин – Киселёв; Кугут – Дроков, Петров – Муштаев – Никоноров; Хакимов – Мнацян, Субботин – Разумов – Складниченко; Шакуров, Гарифулин, Потайчук.

«Спутник»: Ключников (Храмцов, 15:18); Люткевич – Полещук, Нуртдинов – Артамонов – Фёдоров; Швалёв – Кудряшов, Фахрутдинов – Реунов – Ефимов; Титов – Воропаев, Андрющенко – Шингареев – Михайлов; Лукьянчиков – Марченко, Зыков – Смагин – Козловский; Лебедев, Носков.

Голы: 1:0 – Алексей Чечин (Киселёв, 0:49). 2:0 – Максим Субботин (Разумов, 5:03). 2:1 – Вячеслав Андрющенко (Михайлов, Шингареев, 7:22). 2:2 – Валентин Артамонов (Нуртдинов, 20:40, бол). 3:2 – Виталий Коньков (36:59, бол). 3:3 – Алексей Ефимов (Андрющенко, 41:37, мен). 3:4 – Вячеслав Андрющенко (Шингареев, 55:09).

Штраф: 16 (Зыков – 2, Воропаев – 2, командный – 2, Михайлов – 4, Смагин – 2, Фахрутдинов – 2, Швалёв – 2) – 8 (Мнацян – 4, Синелёв – 2, Муштаев – 2).

Турнирная таблица «Рубинового Кубка» после двух туров.