ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Представляем соперника: «Дизель»

Завтра, 8 октября, хоккеисты «Зауралья» на родном льду сыграют с пензенским «Дизелем».

Состояние дел в стане соперника

Ситуация, в которой находится пензенская команда в последние годы, всем известна. «Дизель» испытывает постоянные финансовые проблемы и каждое межсезонье команда находится на грани выхода из ВХЛ, но каждый раз «желто-синие» находят средства для участия в чемпионате и каждый раз «Дизель» борется за самые высокие места. Прошедшее межсезонье не стало исключением и, возможно, эта проблема сейчас сказывается на игровом положении «Дизеля». Пензенская команда проиграла последние четыре матча, причем последний матч был проигран в Челябинске «Челмету» со счетом 0:6, и коллектив Андрея Никишова скатился на 21 место в турнирной таблице, набрав всего 10 очков в 10 матчах.

Помочь «Дизелю» выправить ситуацию может партнерский договор с ХК «Сочи», который был заключен совсем недавно. В составе пензенской команды уже находятся три игрока «леопардов»: голкипер Дмитрий Шикин, а также нападающие Вадим Щегольков и Илья Федин, который уже успел отличиться за «желто-синих».

Об истории противостояния

Первая игра между «Зауральем» и «Дизелем» состоялась только в октябре 2010 года. Всего же команды провели между собой 10 матчей.

9 из 10 матчей «Зауралье» проиграло и лишь в одном поединке сумело взять верх в серии буллитов. Разница шайб, собственно, тоже не пользу нашей команды: 11-26.

Стоит отметить, что курганцы ни разу не забрасывали больше двух шайб в ворота «Дизеля» в одном отдельно взятом матче.

Три игрока соперника, на которых надо обратить внимание

Андрей Кузьмин. Воспитанник «Дизеля», вернувшийся домой после годичной командировки в Воронеж, снова вышел на первые роли в родном клубе. На данный момент нападающий является лучшим бомбардиром команды, в 10 играх он набрал 8 (1+7) очков.

Александр Тарасов. 20-летний нападающий, забросивший 4 шайбы в 10 матчах, на сегодняшний день является лучшим снайпером «Дизеля».

Алексей Косоуров. 36-летний воспитанник пензенского хоккея большую часть своей карьеры провел в клубах Суперлиги/КХЛ, а теперь он вновь радует болельщиков «Дизеля»: 5 (3+2) очков в 9 матчах тому служат подтверждением.

Экс-игроки «Зауралья» в «Дизеле»

Таковым относительно можно назвать защитника Сергея Ильминского, который безуспешно пытался пробиться в курганскую команду перед сезоном 2014/2015. Добавим, что нынешним летом просмотр в «Дизеле» проходил нападающий Григорий Аксютов, отыгравший весь прошлый сезон в Кургане, но он не смог закрепиться в составе «желто-синих».

Партнеры ВХЛ

Загрузка