ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Сергей Душкин: «Соперник по движению был гораздо интереснее и быстрее»

Наставники «Сарыарки» и «Зауралья» прокомментировали итоги матча.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Тяжелый матч, хозяева задали очень хороший темп. Рад, что ребята справились. Конечно, по движению сегодня мы уступали, это было очевидно. Но, тем не менее, реализовали свои моменты, плюс фортуна немножко помогла. За счет этого сегодня выиграли.

- Заключительную игру перед нами вы играли 10 числа, у вас был семь дней перерыв. А «Сарыарка» играла позавчера. Это сказалось на результате матча?

- Находиться в неигровом тонусе – это гораздо хуже, чем играть подряд. Непонятный календарь, паузы по семь-восемь дней. Для нас это большой минус. Сейчас команды отыграли уже по четырнадцать игр, у нас девять. Догонять и ждать всегда плохо, и я в этом плюсов никаких не вижу. Когда команда в тонусе, может элемент усталости есть, но в этом сезоне расширили заявку, поэтому ротировать состав проще, чем сидеть и ждать следующего матча целую неделю. Сказалось ли это на игре или нет, но по движению мы проиграли. Это можно отнести к тому, что мы не были в игровом тонусе. Соперник по движению был гораздо интереснее и быстрее, несмотря на то, что они уже три матча подряд сыграли.

Вадим Епанчинцев, и.о. главного тренера «Сарыарки»:

- Здорово начали, забили быстрый гол. Потом двумя удалениями вернули команду соперника в игру, за что были наказаны. Играя «4 на 5» и «3 на 5», соперник использовал свои моменты, которые они создавали в большинстве. Мы сделали акцент на хорошее движение, на нашу игру в чужой зоне, но не всегда получалось. Также сказывается третья игра подряд через день. Некоторым ребятам приходится тяжело. Были моменты, могли сравнять, но победил соперник, значит, он был сильнее.

- У «Сарыарки» плохо работает реализация голевых моментов, давят, но заброшенных шайб нет. Сегодня мы увидели в деле нового игрока Виталия Смольянинова. На ваш взгляд он усилил команду в атаке?

- Сыграл Виталий по заданию, он опытный игрок. Мы знали его хорошие качества, он хороший распасовщик, хорошо играет в стандартных положениях, на вбрасываниях. Но нам не хватает такого игрока, который мог решить завершающую стадию, бросить хорошо и забить гол, игрока с хитринкой. 

Партнеры ВХЛ

Загрузка