ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Сергей Душкин: «Кардинальных изменений в составе не будет»

Наставник «Зауралья» подвел итоги прошедшей выездной серии, где курганская команда набрала 5 очков из 12 возможных.

- По большому счету, глобальных претензий к команде нет. Есть, конечно, неудовлетворенность итогами выезда. Хочу сказать, что мы играли, исключая «Звезду-ВДВ», с лидерами этого сезона. В принципе, показали неплохой результат. Да, неважно выглядели в Твери: сыграли вяло, робко. Не удалось нам зацепиться за игру, соперник нас переиграл. Были моменты, надо было реализовывать, но этот компонент в поездке у нас, к сожалению, страдал. Со «СКА-Невой» играли достаточно неплохо, у нас была масса моментов. Могли за три минуты с 0:1 выигрывать 3:1, но опять же не забили с выходов «1 на 1» и «2 в 1». В рабочем режиме готовимся к ближайшим домашним играм. Есть моменты, которые нас не устраивают, но это нормально, обычное дело.

- В матче со «СКА-Невой» стало ли неожиданностью для команды появление в воротах соперника Игоря Шестеркина?

- Я не вижу в этом какой-то проблемы. Не думаю, что игроки зациклились на этом. Просто в завершающей фазе атак действовали прямолинейно, в живот бросали. Да, Шестеркин неплохо выбирает позицию, здорово сыграл, но против нас играли более именитые вратари и им забивали. Это не оправдывает наших форвардов, которые должны забивать в таких ситуациях.

- Могла ли по другому сценарию пойти игра в Твери, если бы «Зауралье» отличилось первым?

- Возможно. В этом сезоне ТХК выглядит очень мощно: подбор игроков серьезный, вратарская линия у них достаточно неплохая и они продолжают усиливаться. Думаю, играли бы поувереннее, потому что какая-то скованность была. Некоторых игроков предматчевая разминка выдала – нервозность прослеживалась, мандраж. Но, в целом, однозначного ответа на этот вопрос я дать не могу.

- Перед домашними играми планируются серьезные изменения в составе?

- Кардинальных изменений не будет, только точечные. У кого-то травмы, кто-то подустал. Посмотрим, у нас есть несколько дней для того, чтобы оценить готовность каждого игрока и сформировать звенья.

Партнеры ВХЛ

Загрузка