ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Альберт Логинов: «Пора ВХЛ вводить видеопросмотр спорных моментов»

Наставники «Кристалла» и «Зауралья» подвели итоги встречи.

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»: 

- Все решил первый период, забили четыре гола, второй сыграли неудачно. В третьем периоде выстояли в меньшинстве, спасибо ребятам огромное за это, за самоотдачу. Как пошутил у нас один хоккеист: «Отработали игру в меньшинстве в третьем периоде». Пора ВХЛ вводить видеопросмотр спорных моментов и наказывать игроков за симуляцию. 

- Первые три шайбы вашей команды забросили экс-игроки «Кристалла». На Ваш взгляд этот матч был принципиальным для них?  

- Они все чьи-то экс-игроки. Кто-то проиграл год в «Кристалле», кто-то в других клубах. Нет дополнительной мотивации, я считаю. Нужно выходить на каждую игру, и эта игра должна быть мотивацией. 

Андрей Лунев, главный тренер «Кристалла»:  

- Согласен, что все решил первый период. Все три гола, это чисто вратарские голы, я об этом сказал, и это происходит не в первый раз уже. Я в раздевалке после игры поблагодарил ребят, настоящие мужики, после 0:4 они играли. Не забили, но играли, и вратарь почувствовал уверенность. Не хватило где-то мастерства, хладнокровия, но опять же, вопрос психологии. Либо ты справляешься, либо не справляешься, этот вопрос очень важен. Нельзя так играть, ставить команду на колени. Но несмотря ни на что, в такой ситуации мы тоже сами играли, сложно заставить себя играть. Но я повторюсь, что игроки не опустили руки, старались исправить ситуацию, но в концовке у нас не получилось. 

- Как оцените дебют Сергея Павлова?  

- Я не буду оценивать. У нас у Ковалева была игра на «0», а на следующей игре он как сыграл? Нужна стабильность, а это можно назвать случайностью. Когда он показывает хорошую игру из раза в раз, тогда можно оценивать. Тем более и команда сыграла очень прилично, помогала ему. Молодец, что вышел, сыграл первую игру, но пока что-то говорить рано. 

- В одном эпизоде шайба попала в голову Павлу Ворошнину. Как его самочувствие?  

- Нормально самочувствие. Оживет. Я надеюсь.

Партнеры ВХЛ

Загрузка