ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Бывают такие матчи, когда не удается забить»

Итоги поединка между «Зауральем» и «Арланом» подвели сами участники встречи – игроки и тренеры команд.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- С нулем заброшенных шайб трудно что-то комментировать. Счет на табло. Думали, что раз команда с Казахстана, то она должна была сразу сдаться. Первый период начали, а она почему-то не сдается. В наших воротах спокойно могло побывать три-четыре шайбы, но Сергей Агеев нас в игре оставил. А потом уже шайба просто не лезла в ворота. Вроде, все появилось – скорость, быстрота действий, броски по воротам… Бывают такие матчи, когда не удается забить. Хорошо, что это происходит сейчас, чтобы ребята поняли, что игра длится все 60 минут и ни секундой меньше.

- Что у команды не получилось из плана на игру?

- Начало игры. В первом периоде было задание завладеть инициативой, играть в зоне соперника, доминировать. Но все получилось наоборот. Все это идет от головы, от того, что мы – клуб ВХЛ, а соперник – с чемпионата Казахстана и, значит, он должен быть слабее. А ведь там 70 процентов команды – игроки, которые еще в прошлом сезоне играли в ВХЛ и они хотят доказать, что несправедливо им в лиге никто не предложил контракт и они лучше тех игроков, которые есть у нас.

Виктор Богатырев, главный тренер «Арлана»:

- В матче «Зауральем» удалось добавить в движении по сравнению с предыдущей игрой, сделали перестановки в звеньях. Конечно, качество местного льда оставляло желать лучшего, но на улице жарко, поэтому на арене тяжело держать лед в нормальном состоянии.

- После первой игры вы говорили, что вас порадовало только одно звено. Что можете сказать по этому поводу после игры с «Зауральем»?

- Теперь все звенья порадовали, все сыграли более-менее ровно. Но это только контрольные игры и мы смотрим, с кем дальше двигаться к намеченным целям.

Максим Первухин, нападающий «Зауралья»:

- Мы плохо сыграли в начале матча. Во втором и третьем периодах смогли выровнять игру, были моменты, но нас подвела реализация собственных моментов. Над этим нам надо усиленно работать. «Арлан» вполне хорошо бы смотрелся на уровне ВХЛ, там собраны хорошие хоккеисты, многих ребят знаю лично.

- У вас остается чуть меньше суток до игры с «Рубином». Чем будете заниматься в эти часы?

- Конечно, мы отдохнем, а завтра будет разбор наших ошибок, которые мы допустили. Постараемся их исправить. С «Рубином» надо играть только на победу, чтобы, возможно, выиграть этот турнир.

Алексей Иванов, нападающий «Арлана»:

- Вторая сложилась более удачно, нежели первая. Вчера, после дороги, не получилось все, что мы задумывали. Потихоньку мы находим свою игру, с каждым матчем добавляем, двигаемся дальше.

- Какие корректировки внес тренерский штаб между играми?

- Небольшие перестановки у нас были в составе. Но все сейчас работают, пытаются пробиться в состав. У нас еще два турнира впереди и этот еще не закончился. Работы много.

- Как после заброшенной шайбы повела себя команда в плане тактики?

- Мы хотели забить еще один гол, чтобы немного снять напряжение. У нас были моменты, просто надо было забивать. Перевес в одну шайбу очень маленький и его было легко лишиться, но мы выстояли.

Партнеры ВХЛ

Загрузка