32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

«Синие» победили

Хоккеисты «Зауралья» провели двустороннюю встречу.

Перед игрой тренерский штаб курганцев разделил хоккеистов на две команды – «синие» и «красные», которыми поручено было руководить Рашиту Галимжанову и Вячеславу Седову соответственно. Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин наблюдал за матчем со зрительской трибуны. Сам поединок прошел в формате 2 периода по 30 минут «грязного» времени.

Долго ждать первой заброшенной шайбы не пришлось. Одну из первых атак «синих» удачным результативным действием завершил Федор Козловский – 1:0. Эта пропущенная шайба негативно подействовала на «красных», которые не очень часто выбирались из своей зоны, но Ильяс Гафиуллин защищал свои ворота безукоризненно и больше не позволил себя огорчить. Команда Вячеслава Седова смогла показать свои способности в атаке лишь под занавес первого периода, но сравнять счет у хоккеистов в красном не получилось. Во второй половине встречи игра подровнялась и каждая из команд могла отличиться. Самый опасный момент имел Илья Захаров, но шайбу после его броска в пустой угол в шпагате выловил Гафиуллин. В самой концовке матча «красные» поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Тем не менее, Сергею Агееву удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. Итоговый счет – 1:0.

«Синие» – «Красные» 1:0 (1:0; 0:0)

11 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Синие» (тренер – Р.Р. Галимжанов): Агеев; Жуков, Семёнов, Воробьёв, Брит, Сулимов, Кротиков; Колготин, Приданников, Захаров, Петров, Рехтин, Юшков, Козловский, Остапчук, Черников.

«Красные» (тренер – В.В. Седов): Гафиуллин; Нестеров, Шакуров, Чечин, Маслов, Станкевич; Загидуллин, Первухин, Соколов, Поляков, Муштаев, Волжанкин, Шевнин, Безносов.

Голы: 1:0 – Федор Козловский.