4:1
4:2
0:4

Игра не удалась

Второй поединок «Зауралья» на предсезонном турнире в Перми завершился поражением от «Торпедо».

Перед игрой с «Торпедо» тренерский штаб нашей команды внес значительные изменения в состав, поменяв практически все сочетания в обороне и атаке. Свой первый матч на турнире провели Александр Юшков и Никита Кротиков, ворота «Зауралья» с первых минут защищал Ильяс Гафиуллин.

Стартовый период прошел под знаком жесткой, а иногда и грубой игры со стороны обеих команд. В сумме «Торпедо» и «Зауралье» за первые 20 минут заработали 37 минут штрафа, причем больше всех «отличился» Евгений Сулимов, заработавший удаление до конца игры за подножку. Несмотря на такое обилие удалений, немногочисленные зрители в этом игровом отрезке заброшенных шайб не увидели.

Зато во второй трети матча дело с результативностью пошло на лад. Счет открыли хоккеисты «Зауралья», поймавшие в меньшинстве соперника на контратаке, отличился Денис Цыганов – 0:1. Всего через полторы минуты счет стал равным благодаря Андрею Белозерову, сумевшего поразить ворота Ильяса Гафиуллина – 1:1. А незадолго до перерыва другой молодой форвард «Торпедо» Максим Капитуров вывел свою команду вперед. 2:1.

Третий период получился крайне интересным. Курганцы бросились атаковать ворота казахстанской команды, но такая активность привела к удалению. Этим большинством коллектив Алексея Ждахина воспользовался по назначению, Александр Архипов сделал счет 3:1. Буквально через три минут тот же Архипов оформил дубль – 4:1. Оставшееся от матча время «Зауралье» провело в попытках сократить отставание, но все попытки были тщетны. Итог – победа «Торпедо» со счетом 4:1.

После игры команды провели серию буллитов, которая не идет в зачет турнира. Но и здесь успех сопутствовал «Торпедо» – 3:0.

18 августа «Зауралье» проведет заключительный матч на «Кубке Прикамья». Соперником курганской хоккейной дружины станет «Ариада-НХ», начало встречи в 15:00.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (Курган) 4:1 (0:0; 2:1; 2:0)

17 августа. Пермь. УДС «Молот», 180 зрителей.

Главные судьи: Виктор Гашилов, Максим Голдырев. Линейные судьи: Евгений Литвинов, Денис Галимов.

«Торпедо»: Иванов; Веревкин – Рыбалко, Юшков – Игнашин – Ердаков; Стасюк, Беляев (К), Белухин, Метальников, Капитуров, Коротков, Путилов, Рахманов, Турукин, Сауторн, Ибатуллин, Архипов, Вяткин, Есиркенов, Белозеров.

«Зауралье»: Гафиуллин (Агеев, 52:32); Сулимов – Жуков, Юшков – Первухин – Соколов; Чечин (К) – Маслов, Цыганов – Муштаев – Загидуллин; Шакуров – Семенов, Колготин – Приданников – Козловский; Брит – Кротиков, Петров – Рехтин – Волжанкин; Нестеров, Поляков.

Голы: 0:1 – Денис Цыганов (25:38, мен). 1:1 – Андрей Белозеров (Веревкин, Капитуров, 26:52). 2:1 – Максим Капитуров (Вяткин, 36:04). 3:1 – Александр Архипов (Веревкин, Белухин, 48:24, бол). 4:1 – Александр Архипов (Веревкин, Коротков, 51:28).

Штраф: 14 (Юшков – 4, Веревкин – 2, Ердаков – 4, Метальников – 2, командный – 2) – 35 (Приданников – 2, Сулимов – 25, командный – 2, Брит – 2, Семенов – 2, Соколов – 2).