4:2
0:4

Цифры матча «Челмет» – «Зауралье»

Статистические итоги результативного матча в Челябинске.

«Зауралье» одержало третью подряд победу над «Челметом» в официальных матчах и шестую победу в последних семи играх с челябинским коллективом в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. То единственное поражение в этой импровизированной серии пришлось на 17 февраля 2015 года, когда курганцы проиграли на домашнем льду – 1:2.

Защитник Максим Семенов и нападающий Виталий Кудрин провели дебютные матчи в ВХЛ. Семенов, являющийся воспитанником курганского хоккея, провел на льду 14 минут 1 секунду и закончил матч с показателем полезности «+1». Кудрин же отыграл 14 минут 25 секунд, совершил 4 броска в створ, но итоговый показатель полезности составил «-1».

Александр Ремов и Олег Приданников записали на свой счет первые заброшенные шайбы в составе курганского коллектива. В итоге, Ремов оформил дубль в прошедшей игре, а Приданников добавил к результативному броску голевую передачу.

Матчей Тымченко набрал первое очко в ВХЛ. Форвард ассистировал Александру Ремову, забросившего пятую шайбу в ворота «Челмета».

Евгений Соловьев провел 400 матч в профессиональной карьере. Форвард набрал это количество игр, выступая в МХЛ (184 матча), ВХЛ (168 матчей), Первой лиге (23 матча), КХЛ (13 матчей), чемпионате Украины (6 матчей) и в составе студенческой сборной России на зимней Универсиаде 2015 года (6 матчей). За все матчи Соловьев набрал 245 (124+121) очков и 170 минут штрафа.

Встреча в Челябинске также стала юбилейной для Вячеслава Муштаева, на его счету теперь 600 сыгранных матчей в карьере. Большинство игр Муштаев провел в рамках Высшей лиги/ВХЛ (316 игр), но были у форварда 223 матча в Первой лиге, 55 матчей в чемпионате Казахстана и 6 игр в составе молодежной сборной России. В итоге, 31-летний форвард к этому моменту набрал 269 (121+148) очков и 272 минуты штрафа.