32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

Волевая победа над «Стерхами»

Курганское «Зауралье» заняло третье место на «Кубке Уралвагонзавода».

«Ямальские Стерхи», которые первые два матча на турнире проиграла с разницей 2-14, сумели во второй раз подряд удивить всех. Вчера ноябрьская команда смогла перевести встречу с челябинским «Челметом» в овертайм, а сегодня едва не завоевала третье место на турнире. Первые два периода были безрезультативными для обеих команд, хотя Александр Тряничев и Сергей Ширяев без работы не стояли. Только в начале третьего периода точный бросок Руслана Ахмадишина вывел «Стерхов» вперед. «Зауралье» приложило все усилия, чтобы сравнять счет и за четыре минуты до конца периода сделать это удалось: Григорий Аксютов реализовал большинство. Казалось, игра могла перетечь в овертайм, но Павел Осипов на последней минуте принес победу курганской команде – 2:1.

«Зауралье» (Курган) – «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) 2:1 (0:0; 0:0; 2:1)

13 августа. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К.Сотникова.

«Зауралье»: Тряничев (55:47 – 55:58, п.в.); Новиков, Щербов, Игнатов, Скалин, Шангин, Кугут, Бородин, Лемясев, Сулимов; Потайчук, Сальников, Аксютов, Уткин, Старцев, Коньков, Осипов, Муштаев, Рехтин, Брюханов, Лучников, Костоломов, Смагин, Соловьев.

«Ямальские Стерхи»: Ширяев (59:31 – 60:00, п.в.); Юрьев, Кочнев, Орищенко, Егоров, Лобанов, Мотыгулин, Тобольнов, Хлыстов; Ахмадишин, Шутов, Васин, Садриев, Маркелов, Логинов, Бадрутдинов, Расторгуев, Шубников, Храмков, Токарев, Шамсуллин, Насыров, Кононов.

Голы: 0:1 - Руслан Ахмадишин (43:16). 1:1 - Григорий Аксютов (Кугут, Старцев, 55:58, бол). 2:1 - Павел Осипов (Потайчук, 59:14).

Штраф: 6 (Шангин – 2, Потайчук – 2, Соловьев – 2) – 12 (Лобанов – 4, Логинов – 2, Хлыстов – 2, Васин – 2, Бадрутдинов – 2).

Победителем «Кубка Уралвагонзавода» стал «Челмет», который в овертайме одолел «Спутник»  - 3:2.