4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Спутник»

Статистические итоги последнего матча домашней серии.

«Зауралье» потерпело одиннадцатое подряд поражение от «Спутника» в официальных играх. На текущий момент это самая длинная серия неудач курганцев в матчах против одного соперника. Напомним, что в последний раз «Зауралье» обыгрывало тагильскую команду 19 ноября 2011 года (3:2).

Никита Сироткин забросил десятую шайбу в сезоне и стал первым хоккеистом в составе курганской хоккейной дружины, сумевшим достичь данного показателя. Всего на счету Никиты 15 (10+5) очков в 29 играх текущего регулярного чемпионата.

Камиль Мингазов дебютировал в составе «Зауралья» и одновременно провел первую игру в ВХЛ. В матче со «Спутником» 20-летний защитник не отметился какими-либо баллами за результативность и бросками в створ, проведя на площадке 14 смен или 10 минут 57 секунд в пересчете на игровое время.

Дмитрий Колготин провел 150 матчей в ВХЛ. За все эти игры нападающий набрал 29 (4+25) очков и 50 минут штрафа при показателе полезности «-9». Статистика Дмитрия в «Зауралье» – 27 игр и 8 (1+7) набранных очков. Ранее нападающий также выступал за «Кубань» (85 матчей) и «Дизель» (38 матчей).