ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Клуб Счет
2 Динамо СПБ
16. Магнитка
0:1
6. Югра
13. ХК Норильск
1:0
5. Химик
14. СКА-Нева
0:0
7. Торпедо-Горький
8. Челмет
0:0

 

1/8 ФИНАЛА

Клуб Счет

1. Металлург

16. Магнитка

3:4

3. Рубин

14. СКА-Нева

2:4

5. Химик

12. Зауралье

4:3

7. Торпедо-Горький

10. Звезда

4:3

2. Динамо СПб

15. Буран

4:3

4. Горняк-УГМК

13. ХК Норильск

2:4

6. Югра

11. Рязань-ВДВ

4:1

8. Челмет

9. Молот

4:2

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Изменения в составе «Зауралья»

Перед дедлайном в ВХЛ курганская хоккейная дружина пополнилась тремя хоккеистами.

Игроками «Зауралья» стали Константин Фаст, Вячеслав Андрющенко и Евгений Полторак.

Фаст (22.03.1988, 190-90) – воспитанник челябинского «Трактора» и очень хороший знакомый курганских болельщиков, так как уже защищал цвета «Зауралья» в сезоне 2010/2011. После этого защитник играл за волжскую «Ариаду», в составе которой стал бронзовым призером ВХЛ в 2013 году, усть-каменогорское «Торпедо» и ижевскую «Ижсталь». Будучи «сталеваром», Фаст сыграл в нынешнем сезоне 26 матчей и набрал 4 (2+2) очка при нейтральном показателе полезности. Также отметим, что 28-летний защитник является бронзовым призером зимней Универсиады 2013 года в составе студенческой сборной России.

Андрющенко (04.07.1989, 173-76) начал заниматься хоккеем в Хабаровске, но до 2013 года форвард играл в Беларуси, а затем переехал в Россию, где выступал за тюменский «Рубин», орский «Южный Урал», альметьевский «Нефтяник», нижнекамский «Нефтехимик», нижнетагильский «Спутник». Нынешний сезон нападающий начал в карагандинской «Сарыарке», за которую сыграл 28 матчей и набрал 8 (4+4) баллов за результативность при показателе полезности «-1». Добавим, что Андрющенко принимал участие в Чемпионате мира 2013 года (элитный дивизион) в составе сборной Беларуси.

Полторак (15.04.1993, 170-75), равно как и Фаст, является воспитанником «Трактора» и в 2010 году он был выбран челябинской командой на драфте КХЛ в четвертом раунде под общим номером 75. Ранее 23-летний нападающий играл за «Белых Медведей» (Челябинск), «Мамонтов Югры» (Ханты-Мансийск), «Стальных Лис» (Магнитогорск), «Витязь», «Русских Витязей» (оба – Чехов), «Титан» (Клин), «Кубань» (Краснодар), «Ариаду» (Волжск). В этом сезоне Евгений защищал цвета красноярского «Сокола» и за 20 игр отметился двумя взятиями ворот и тремя голевыми передачами, показатель полезности равен «-4».

Новички «Зауралья» получили следующие игровые номера: Фаст – 51, Андрющенко – 95, Полторак – 86.

Стоит отметить, что все три хоккеиста находятся в Кургане и присоединятся к команде после ее возвращения с выезда.

Партнеры ВХЛ

Загрузка