ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:3

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Вечер необычных шайб

Игроки «Зауралья» справились с сопротивлением «Барса», забросив три безответных шайбы.

По сравнению с игрой против «Нефтяника» в составе курганской хоккейной дружины произошло два изменения. Вместо получившего травму ноги Владислава Соколова во втором звене вышел Александр Петров, а Сергей Агеев уступил место на последнем рубеже Ильясу Гафиуллину.

Первый период прошел в равной борьбе, лишь небольшое преимущество по броскам в створ прослеживалось у гостей. Впрочем, это не помогло казанцам отличиться. У хоккеистов «Зауралья» моментов создавалось не очень много, но самым запоминающимся оказался промах Александра Петрова с нескольких метров незадолго до перерыва.

В следующем игровом отрезке ситуация на льду не сильно поменялась – шайба была частым гостем в обеих зонах и у бортов возникали постоянные единоборства. В ходе такой борьбы к середине матча «Барс» оказался в меньшинстве и курганцы этим воспользовались, открыв счет: Евгений Виксна щелкнул со средней дистанции и шайба, попав в Вячеслава Андрющенко, нырнула в ворота. 1:0. Казанцы после пропущенной шайбы резко добавили в агрессии и практически сразу вновь остались в меньшинстве, но воспользоваться численным преимуществом на этот раз подопечные Михаила Звягина не сумели.

В заключительной трети «барсы» только было принялись угрожать воротам Гафиуллина, как получили вторую шайбу в свои ворота, да еще какую. Вячеслав Муштаев бросил от синей линии наотмашь, но каучуковый диск парашютиком неожиданно опустился за спину Максиму Сидорову – 2:0. Этот момент на несколько минут «выключил» казанцев из игры и лишь удаление Дениса Дюрягина вселило в гостей надежду на отыгрыш. Однако Гафиуллин в воскресный вечер пропускать не планировал и дважды выручил «Зауралье» после опаснейших бросков Андрея Чибисова. Курганцы выстояли и до финальной сирены еще раз огорчили «Барс». Здесь снова не обошлось без курьеза: Антон Рехтин, стоя за воротами, бросил во вратаря, и уже от него шайба закатилась за ленточку. 3:0. Курганская хоккейная дружина набрала в ходе домашней серии 10 очков из 12 возможных, а Ильяс Гафиуллин оформил пятый «сухарь» в сезоне.

3 февраля коллектив Михаила Звягина должен был сыграть в гостях против «Кристалла», но из-за снятия саратовцев с Чемпионата ВХЛ следующим соперником курганцев станет «Дизель». Встреча состоится 5 февраля в Пензе, а за несостоявшуюся игру в Саратове «Зауралье» автоматически получит 3 очка в копилку.

 

«Зауралье» (Курган) – «Барс» (Казань) 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)

29 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1909 зрителей.

Главный судья: Денис Соловьев. Линейные судьи: Илья Романов, Максим Битюков.

«Зауралье»: Гафиуллин; Сулимов – Чечин (К), Андрющенко – Первухин – Муштаев; Виксна – Кротиков, Петров – Абметка – Полторак; Фаст – Маслов, Ремов – Дюрягин – Бутузов; Брит – Нестеров, Цыганов – Рехтин – Колготин.

«Барс»: Сидоров; Железнов (К) – Пайгин, Голубев – Васильев – Бойко; Марин – Лучевников, Чирва – Протапович – Чибисов; Халиков – Цуканов, Захаров – Виноградов – Баранов; Полунин – Савельев – Таратунин.

Голы: 1:0 – Вячеслав Андрющенко (Первухин, Виксна, 30:45, бол). 2:0 – Вячеслав Муштаев (Первухин, Андрющенко, 46:41). 3:0 – Антон Рехтин (Цыганов, Колготин, 56:15).

Штраф: 8 (Чечин – 2, Муштаев – 2, Дюрягин – 2, Виксна – 2) – 12 (Халиков – 4, Виноградов – 2, Протапович – 2,Чибисов – 2, Пайгин – 2).

Броски в створ: 37 (7-13-17) – 29 (10-10-9).

Выигранные вбрасывания: 35 (11-13-11) – 32 (12-10-10).

 

Лучшие моменты матча

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка