1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
2:2 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
4:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
3:1 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
4:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
Студенческая сборная России выиграла второй матч на зимней Универсиаде, которая проходит в эти дни в казахстанском Алматы.
На этот раз российские студенты одолели с крупным счетом сборную Латвии – 7:1. Нападающий «Зауралья» Никита Сироткин в прошедшей встрече отметился дублем и голевой передачей, а также набрал две минуты штрафа и не реализовал штрафной буллит.
По окончании матча с латвийцами Никита поделился своими эмоциями:
- После игры с Южной Кореей возникали мысли о том, что с Латвией будет также легко?
- Таких мыслей не должно быть, но в первой половине игры вышло так, что из-за этого возникли некоторые сложности. Хорошо, что сумели перестроиться и показать хорошую концовку, несмотря на кадровые проблемы.
- Пропущенная шайба во втором периоде смутила команду?
- Наоборот, она подтолкнула нас. Когда счет становится минимальным, есть два варианта: либо ты опускаешь руки и тебя додавливают, либо ты начинаешь играть строже и переламываешь игру в свою сторону. У нас, к счастью, получился второй вариант. Ребята молодцы, в раздевалке поговорили и собрались. К слову, отличный коллектив у нас собрался, с характером все.
- После нереализованного буллита было желание все-таки хет-трик оформить и быстро ли забыли о промахе?
- Поругал себя немного, но лучше себя не накручивать в такие моменты, после игры надо продумать и сделать выводы! Тем более, вели уже с преимуществом. А забить всегда хочется, но получилось, как получилось.
- Между играми успели с командой прогуляться по городу? Какие интересные места посетили?
- Мы пока гуляем только по деревне, в город не выбирались ещё. Хотим завтра в кино пойти, немного отвлечься. Еще есть в мыслях на фуникулере подняться в горы, но не знаю, получится ли.
Завершать групповой этап российская сборная будет 3 февраля игрой с Японией, начало в 15:00 по курганскому времени.