ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Шагнули в полуфинал

Студенческая сборная России вновь была сильнее Японии и прошла в следующий раунд хоккейного турнира Универсиады в Алматы.

Напомним, что с Японией российские студенты встречались днем ранее еще в рамках группового этапа и тогда с легкостью разгромили менее мастеровитого соперника – 14:0. На этот раз японцы дали серьезный бой россиянам, сумев по ходу второго периода отыграть отставание в две шайбы. Однако это оказалось все, на что были способны хоккеисты из Страны восходящего солнца. В дальнейшем подопечные Владислава Хромых забросили еще семь безответных шайб и довели дело до закономерной победы – 9:2.

В полуфинале российская сборная сыграет с Канадой, которая в своем четвертьфинальном поединке со счетом 5:2 одолела Латвию. Встреча состоится 7 февраля, начало в 15:00 по курганскому времени.

А в прошедшем матче Никита Сироткин не отметился взятиями ворот, но на его счету есть две голевые передачи и три броска в створ. Вот что сказал нападающий «Зауралья» после игры:

- Насколько тяжело было выходить на второй матч с японцами, помня о разгромной победе в первой встрече?

- Тяжело выходить на игру, когда у тебя было меньше суток на восстановление. Думали просто о том, чтобы обыграть японцев и идти дальше. Теперь у нас есть два дня перерыва, будем готовиться к канадцам.

- Какие мысли были, когда счет стал 2:2?

- Немного екнуло, но был уверен, что выиграем.

- С чем связано столь огромное количество нереализованных моментов?

- В первом периоде было особенно много моментов, и могли отличиться много раз, но просто не шла в ворота шайба. Нужен был любой гол, чтобы почувствовать игру. В той ситуации хоккейный бог был на стороне японцев.

- У команды впереди два дня отдыха. Чем заняться планируете?

- В воскресенье выходной нам дали, поедем в Медео всей командой. Был тяжёлый график, будем восстанавливаться. С какими бы командами мы не играли, все равно потратили много сил. Сейчас надо полностью подготовиться к матчу с Канадой, международное дерби ведь!

Партнеры ВХЛ

Загрузка