1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
2:2 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
4:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
3:1 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
4:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
Студенческая сборная России вновь была сильнее Японии и прошла в следующий раунд хоккейного турнира Универсиады в Алматы.
Напомним, что с Японией российские студенты встречались днем ранее еще в рамках группового этапа и тогда с легкостью разгромили менее мастеровитого соперника – 14:0. На этот раз японцы дали серьезный бой россиянам, сумев по ходу второго периода отыграть отставание в две шайбы. Однако это оказалось все, на что были способны хоккеисты из Страны восходящего солнца. В дальнейшем подопечные Владислава Хромых забросили еще семь безответных шайб и довели дело до закономерной победы – 9:2.
В полуфинале российская сборная сыграет с Канадой, которая в своем четвертьфинальном поединке со счетом 5:2 одолела Латвию. Встреча состоится 7 февраля, начало в 15:00 по курганскому времени.
А в прошедшем матче Никита Сироткин не отметился взятиями ворот, но на его счету есть две голевые передачи и три броска в створ. Вот что сказал нападающий «Зауралья» после игры:
- Насколько тяжело было выходить на второй матч с японцами, помня о разгромной победе в первой встрече?
- Тяжело выходить на игру, когда у тебя было меньше суток на восстановление. Думали просто о том, чтобы обыграть японцев и идти дальше. Теперь у нас есть два дня перерыва, будем готовиться к канадцам.
- Какие мысли были, когда счет стал 2:2?
- Немного екнуло, но был уверен, что выиграем.
- С чем связано столь огромное количество нереализованных моментов?
- В первом периоде было особенно много моментов, и могли отличиться много раз, но просто не шла в ворота шайба. Нужен был любой гол, чтобы почувствовать игру. В той ситуации хоккейный бог был на стороне японцев.
- У команды впереди два дня отдыха. Чем заняться планируете?
- В воскресенье выходной нам дали, поедем в Медео всей командой. Был тяжёлый график, будем восстанавливаться. С какими бы командами мы не играли, все равно потратили много сил. Сейчас надо полностью подготовиться к матчу с Канадой, международное дерби ведь!