4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Сокол»

Статистические итоги пятой игры серии.

«Зауралье» впервые по ходу текущего сезона одержало победу в овертайме, затратив на это целых четырнадцать попыток. В семи случаях игра переходила в серию буллитов, а в остальных шести побеждали соперники курганцев.

В плей-офф Высшей лиги/ВХЛ курганский клуб теперь принимал участие в семи овертаймах и лишь во второй раз «Зауралье» сумело добиться победы. Первая, бывшая долгое время последней, победа в дополнительном игровом отрезке была добыта 12 марта 2004 года – тогда со счетом 3:2 был повержен московский «Спартак».

«Зауралье» впервые одержало три победы в ходе одного розыгрыша плей-офф с момента появления этого формата в сезоне 2003/2004. Предыдущее лучшее достижение в две победы продержалось два года – на стыке февраля и марта 2015 года курганцы дважды в 1/8 финала обыграли «Торос».

Максим Первухин стал автором самого позднего гола в истории клуба, новый рекорд теперь равняется 99 минутам 14 секундам.

Также 15-й номер «Зауралья» провел 50 игр за курганскую команду, в них форвард набрал 33 (9+24) очка и 18 минут штрафа при показателе полезности «+4».

Артем Михеев провел 250 матчей в профессиональной карьере. 21-летний нападающий успел поиграть в трех лигах: КХЛ – 70 игр, ВХЛ – 79 игр и МХЛ, включая Чемпионат и Первенство – 101 игра. Во всех встречах Артем заработал 88 (37+51) очков.