ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Играем на характере, на духе»

Об итогах третьего матча серии порассуждали наставники «Зауралья» и «Сарыарки».

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Сарыарки»:

- Хорошая, равная игра. До гола где-то получилась. Соперник забил гол, хорошо оборонялся, тяжело в зону было проникнуть. Это игры плей-офф и здесь нужно играть от ножа, строго, самоотверженно. К сожалению, некоторые игроки выпали у нас сегодня, не было целостной команды, игры. Не хочу никого называть пофамильно, но на них надежды большие и не было этих ребят сегодня видно. Коллегу поздравляю с победой. Проигрываем в серии 1:2, завтра новое сражение, плей-офф продолжается. Ничего еще не потеряно, все в наших руках. Сделаем выводы и подготовимся к завтрашней игре.

- Дорога до Кургана сказалась на игре?

- Мы на самолете добирались, к счастью. Соперник на поезде, на автобусе перемещался. Но здесь дело не в дороге. Понятно, что физическое состояние может быть лучше, но мы на это внимания не обращаем.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Во-первых, хочу поздравить Вадима Сергеевича с днем рождения. Пожелать ему от всей души крепкого здоровья, прекрасного настроения, терпения в нашем нелегком деле и тренерских подвигов. Понятно, что подарок смазан, но это хоккей. По игре коллега все сказал. Равная игра, где-то до гола. Мы забили, затем больше насытили среднюю зону, компактно стали играть в своей зоне и на контратаки уповать. Соперник заменил вратаря на шестого полевого – в пустые ворота получился гол. Завтра следующий матч, все еще впереди.

- Тяжелая серия с «Соколом» позади, здесь все напряженные матчи. Как команда успевает восстанавливаться?

- А у нас был хоть один легкий матч в сезоне? Нам без разницы с кем играть, хоть с первой, хоть с двадцать шестой командой. Мы 2:1 играем со всеми и все матчи такие напряженные. Весь сезон шла подготовка к этим играм. Как восстанавливаемся? Молодые ребята… Даже не знаю, что сказать. Играем на характере, на духе. Конечно, нам очень тяжело. У нас нет таких возможностей, чтобы летать на самолетах. Это не отговорки и не оправдание, а внутренние проблемы каждого.

Партнеры ВХЛ

Загрузка